Элементы деятельностного подхода

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Элементы деятельностного подхода by Mind Map: Элементы деятельностного подхода

1. 3. Действия по решению проблемы (учитель предлагает образец, алгоритм решения задачи или стимулирует учащихся к созданию собственного алгоритма действия, решения учебной задачи)

2. 4. Использование ресурсов (учитель предлагает учащимся ресурсы, для выполнения алгоритма действий или предлагает учащимся найти дополнительные ресурсы)

3. 6. Оценка результата, продукта деятельности( на данном этапе учащийся соотносит запланированный результат по заданным характеристикам и делает вывод о соответствии продукта замыслу или самостоятельно определяет характеристики для соотнесения запланированного и полученного результатов и делает вывод о качестве проделанной работы)

4. 5. Оценка действий ( на данном этапе учащийся зная критерии оценки по ним оценивает свою деятельность или самостоятельно определяет характеристики для соотнесения запланированного и полученного результатов и делает вывод о качестве проделанной работы

5. 1. Мотивирование учащихся( учитель формулирует проблему, требующую разрешения)

6. 2. Целеполагание и планирование деятельности (Учитель ставит цель и задачи, конкретизирующие цель, то есть способствующие достижению цели)

7. 7. Рефлексия ( учащийся восстанавливает картину и основания своей деятельности; выделяет трудности, с которыми столкнулся при получении результата и формулирует причины их возникновения; выделяет достижения и объясняет, за счет чего они были достигнуты)