Online Mind Mapping and Brainstorming

Create your own awesome maps

Online Mind Mapping and Brainstorming

Even on the go

with our free apps for iPhone, iPad and Android

Get Started

Already have an account? Log In

Portfólio by Mind Map: Portfólio
0.0 stars - reviews range from 0 to 5

Portfólio

Produtos

Hardware

Produção, venda e/ou manutenção

Software

Softwares já desenvolvidos ou sob demanda.

Integração

Processos e Sistemas

Telecom

Telefonia, transmissão de dados, redes, internet.

EMAX

Contato: Saulo Requena R. República de Israel, 42 Jd. Osvaldo - SJC Fone: 12-2134.1400 saulo@emaxtelecom.com.br

IMAX MMVA

Contato: Alcides Ruben Av. Alfredo Ignácio Nogueira Penido, 335 Sala 1811 - Jd. Aquarius - SJC Fone: 12-3876.1300 imaxbrasil@gmail.com

Homine

Contato: Gilberto Trivelato Praça Sete de Setembro, 200 - Sala 106 - Centro Frutal Fone: 12-8144.3344 gilberto.trivelato@homine.com.br

ONSET

Contato: Martinho dos Santos | Renata Sarzi Av. Andromeda, n433 sl616 - Jd. Satélite São José dos Campos Fone: 3797.6200 renata.sarzi@onset.com.br

Micro Assist

Contato: Carlos Cravo R. Cel. José Domingues Vasconcelos, 195 - Vila AdyAna São José dos Campos Fone: 12-3203.7173 mail@microassist.com.br

Provale

Contato: Airton da Cunha Av JK de Oliveira - Campo do Galvão, 580 - Guaratinguetá Fone: 12-2131.4900 diretoria@provale.com.br

NIP. BR

Contato: Marcelo Marques Pinheiro email: marcelo@nipbr.com.br fone: 12 2138-8008 Endereço: Av. Alfredo Ignácio Nogueira Penido, 305 13º andar - Jd Aquarius CEP:12.246-000    

E-learning

Tecnologia, Educação, Treinamentos a distância

Educa On Line

Contato: Viviane de Souza Endereço: R Carlos Chagas 369 - Esplanada - SJC Telefone: 12-3921.3511 viviane@educaonline.com.br

Capacitação

Educa On Line

Contato: Viviane de Souza Endereço: R Carlos Chagas 369 - Esplanada - SJC Telefone: 12-3921.3511 viviane@educaonline.com.br

Kersys

Contato: José Roberto Av. José Longo, 633 apto 241 - São Dimas - São José dos Campos Fone: 12-3308.2889 jose.roberto@kersys.com.br

Designa

Contato: Michel do Amaral R. Dr. Laerte Machado Gumaraes, 77 - São Benedito Pindamonhangaba Fone: 12-3643.4707 michel.amaral@designa.com.br

Comunicação Digital

Desenvolvimento de Portais, Websites, Intranet, Mídia Digital, Publicidade Digital.

Pronext

Contato: Heber Lopes R Santa Cruz, Jd California Fone: 12-3206.4111 heber.lopes@pronext.com.br

Kaynak

Contato: Julio Cruz R. Ipiranga, 185 - Jd.Maringá São José dos Campos Fone: 12-3207.4077 julio@kaynak.com.br

Cruz&Ferreira

Contato: Armindo Ferreira / Juliana Cruz Rua Franz de Castro Hozwarth, 103 sl 111- Centro Jacareí Fone: 12-3958.7642 armindo@cruzeferreira.com.br juliana@cruzeferreira.com.br

DM4Brasil

Contato: Marcelo Guadagnin R Francisco Maria de Jesus, 347 Jd. Florida - São José dos Campos Fone: 12-3244.4492 marcelo.guadagnin@dm4brasil.com.br

Micro Assist

Contato: Carlos Cravo R. Cel. José Domingues Vasconcelos, 195 - Vila AdyAna São José dos Campos Fone: 12-3203.7173 mail@microassist.com.br

Planejamento e Gestão

Gerenciamento Logístico

Gestão de Projetos

Gestão de Resíduos

Gestão de Cidades

Gestão Empresarial

Gestão de Requisitos

Gestão de Redes

Gestão Agroflorestal

Gestão Financeira

Gestão de RH

Outsourcing

Homine

Contato: Gilberto Trivelato Praça Sete de Setembro, 200 - Sala 106 - Centro Frutal Fone: 12-8144.3344 gilberto.trivelato@homine.com.br

Micro Assist

Contato: Carlos Cravo R. Cel. José Domingues Vasconcelos, 195 - Vila AdyAna São José dos Campos Fone: 12-3203.7173 mail@microassist.com.br

ONSET

Contato: Martinho dos Santos | Renata Sarzi Av. Andromeda, n433 sl616 - Jd. Satélite São José dos Campos Fone: 3797.6200 renata.sarzi@onset.com.br

Criativa | Caderno Nacional

Contato: Rodrigo Fernando Braga Rua Harvey Calls Weeks, 83 - Vista Verde São José dos Campos SP Telefone: 12 3302.7284 / 12 8834.6768 rodrigo@cadernonacional.com.br

Sistemas

e Aplicações

Embarcados

Aeronáutica

Assessoria e Consultoria

ONSET

Contato: Martinho dos Santos | Renata Sarzi Av. Andromeda, n433 sl616 - Jd. Satélite São José dos Campos Fone: 3797.6200 renata.sarzi@onset.com.br

Micro Assist

Contato: Carlos Cravo R. Cel. José Domingues Vasconcelos, 195 - Vila AdyAna São José dos Campos Fone: 12-3203.7173 mail@microassist.com.br

Kersys

Contato: José Roberto Av. José Longo, 633 apto 241 - São Dimas - São José dos Campos Fone: 12-3308.2889 jose.roberto@kersys.com.br

Reinvent

Contato: Glauco Simionato Rod. Pres. Dutra- 143, Jd Diamante São José dos Campos Fone: 12-3027.0608 glauco@reinventecnologia.com.br

Locação de Equipamentos

A2Works

Contato: Edgar S. Marques da Silva email: edgar.s@a2works.com.br tel.: 11 5079-8048 Endereço: Rua dos Caciques, 157 - Saúde. São Paulo - SP CEP: 04.145-000