Символика Пирамид

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Символика Пирамид by Mind Map: Символика Пирамид

1. Что символизируют геометрические фигуры?

1.1. Три пирамиды в Гизе располагаются внутри прямоугольника, сформированного из фигуры vesica piscis, которая образуется, когда центры двух кругов с равными радиусами расположены на окружностях друг друга. Площадь, ограниченная пересекающимися дугами кругов, и есть vesica piscis. Основополагающей константой в архитектуре, живописи и науке считается Золотое Сечение и именно таковыми являются пропорции Великой Пирамиды Гизы.

1.2. Золотое сечение!“Цветок Жизни” - единственное изображение, которое содержит в себе до единого аспекты творения, все математические формулы, каждый закон физики, каждую гармонию в музыке и каждую биологическую жизнеформу, пишет Друнвало Мельхиседек в книге “Древняя тайна Цветка Жизни”.

2. Из кого состоял древний пантеон?

2.1. Весы держал Бог Анубис, приговор выносил супруг Маат - Бог Тот. Если человек прожил жизнь «с Маат в сердце», был чист и безгрешен, он оживал для счастливой жизни.

2.2. На протяжении всей истории Древнего Египта, фараоны руководствовались законами Вселенской Гармонии, которые воплощались в образе крылатой Богини Маат и ее символа - страусиного пера. Маат - Богиня истины и справедливости, символ благоразумия, порядка, единства и согласия.

2.3. В мифах говорится, что Бог Ра - Амон создал законы мироздания по Маат - по Истине. Чтобы заслужить после смерти жизнь в Вечности, необходимо было соблюдать законы Маат, которые были для египтян смыслом существования.

3. Что представляет собой символ "Шен"?

3.1. Древнеегипетский символ вечности Шен, представляет собой кольцо с перекладиной внизу. Бог Гор, изображённый в виде сокола, держит в когтях иероглифический знак вечности Шен - символ души Ба.

3.2. БА! Древние египтяне представляли рождение и смерть как две стороны единой жизни. Они верили, что никто и ничто не умирает, всё лишь меняется, трансформируется. Смерть для них не была концом жизни, а лишь новым началом, возрождением, продолжением существования Бессмертной Души человека в ином мире.

4. Мы предполагаем, что все символы на пирамидах несли некоторый смысл!

4.1. Наша гипотеза нашла подтверждение!