1. Autres invités
1.1. 125$
2. Animation
2.1. Animateur
2.2. Scénario
2.3. Texte
2.4. Animateur de foule/d'appoint
2.5. DJ - musique d'ambiance
2.6. Victor
3. Technique
3.1. Directeur technique
3.2. Soumission pour équipement
3.3. Plan de scène
3.4. Rencontre de coordination
3.5. Générale
4. Hôtel
4.1. Réservation et date
4.2. Plan de salle
4.3. Menu
4.4. Salles d'appoint
4.5. Cocktail
4.5.1. Bière
4.5.2. Vin
4.6. Décoration
4.7. Suivi technique
5. Imprimés
5.1. One pager spécifications techniques
5.2. Document de commadite
5.3. Visuel/image/thématique
5.4. Billets
5.5. Programmes
5.5.1. Mots protocolaires
5.5.2. Logos
5.5.3. Photos et infos
5.5.4. Pubs des partenaires
5.6. Panneaux des commanditaires
5.7. Plan de salle
5.8. Centres de table
5.9. Mosaïque des gagnants
5.10. Rapport de visibilité
6. Partenaires
6.1. Démarchage
6.1.1. Présentateur/président d'honneur
6.1.2. commanditaires de services
6.2. Mot pour programme et site web
6.3. Contrat et factures
6.3.1. Logos
6.3.2. Pubs pour programme
6.3.3. Tableau hierarchisé
6.4. Visibilité
6.5. Invitations et billets
6.6. Scénario de remise de prix durant la soirée
6.7. Rapport de visibilité
6.8. Médias
7. Invitations
7.1. Athlètes
7.1.1. 30$
7.2. Entraîneurs
7.2.1. 50$
7.3. Membres des CA
7.3.1. 3 à 6 cartes gratuites selon le club
7.4. Direction UL
7.5. Partenaires
7.6. Personnel du SAS
7.7. Bénévoles en nomination
7.8. Listes
8. Présentation
8.1. Équipe de prod pour les montages vidéos
8.2. Repérage
8.3. Scénario, costume, local pour tournages de capsules spéciales
8.4. Vidéos d'équipe 30 secondes
8.5. Power point
8.6. Ambiance musicale
8.7. Diaporama
9. Budget
10. Réunions
10.1. 12 décembre 2012
10.2. 30 janvier 2013
10.3. Échéancier
11. Communications
11.1. Conférence de presse des mise en nomination
11.1.1. Tolérance de stationnement
11.1.2. Panneau despartenaires
11.1.3. Lunch
11.2. Communiqué des gagnants
11.3. Entrevues radios
11.4. rougeetor.tv
11.5. Photographe
11.6. Médias sociaux
11.6.1. Facebook
11.6.2. Twitter
11.6.3. Instagramm
11.7. Publicité
11.8. Lunch pour la salle médias
12. Web et Infolettre
12.1. Mise à jour de la page (date, lieu, image, prés honneur)
12.1.1. Date
12.1.2. Lieu
12.1.3. Partenaires
12.1.4. Président d'honneur
12.1.5. Bouton en page d'accueil
12.2. Infolettre RO avec nominés, ventes de cartes et commanidite en titre
12.3. Infolettre RO des gagnants
12.4. Page web des gagnants
12.5. Page web des athlètes de mérite
12.6. Galerie photos sur Filkr
12.7. Présentation Power Point
12.7.1. Athlètes de mérite et bénévoles
12.7.2. Prix communautaire
12.7.3. Prix de l'équipe médicale
12.7.4. Partenaires
12.7.5. Entraineurs
12.7.6. Hommage au mérite
12.7.7. Diplômés
13. Cadeaux
13.1. Hommage au mérite (1)
13.2. Athlètes de mérite (23)
13.3. Équipe médicale (1)
13.4. Vétérans-diplômés (+/- 40)
13.5. Étudiants-athlètes (6)
13.5.1. Recrue
13.5.2. JMDK
13.5.3. F ind
13.5.4. F coll
13.5.5. M ind
13.5.6. M coll
13.6. Équipe (plaquette)
14. Sélection des gagnants
14.1. Comité
14.2. Critères et date butoir
14.3. Dépôt des candidatures
14.4. Mises en nomination
15. Comité organisateur
15.1. Gilles Lépine
15.2. Luc Lamontagne
15.3. Rémi Dion
15.4. Stéphane Jobin
15.5. Marie-Claude Fréchette
15.6. Jérôme Pelletier
15.7. Marie-Ève Lachance
15.8. Mathieu Tanguay
15.9. Christian Gagnon
16. Logistique
16.1. Inscription
16.2. Communication-radio
16.3. Bénévoles
16.4. Accueil
16.5. Cocktail
16.6. Autobus
16.7. Tirage de loge - Maurice Night Club
16.8. Cadeaux
16.9. Volet diplômés
16.10. Bannières et trophées de saison
16.10.1. Faire graver les trophées