Изучение английского языка

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Изучение английского языка by Mind Map: Изучение английского языка

1. Знания языка- важная часть современной жизни.Зная английский ты можешь сделать свою жизнь проще и интереснее.

2. Каким способом изучать английский?

2.1. Частные уроки. Частные уроки имеют свои особенности, зачастую они намного эффективнее, чем групповые занятия, однако, их может быть недостаточно для полноценного развития устной речи. Зато, имея очень грамотного и профессионального репетитора, можно достичь мастерского владения не только грамматикой английского языка, но и фонетикой.

2.2. Занятия в группе.Программы обучения ориентированы на разный уровень подготовки слушателей и подбираются индивидуально согласно результатам предварительного тестирования. Также предлагаются узко специализированные программы, направленные на углубление знаний в определенных предметных областях и рассчитанные на тех, кто уже в некоторой степени владеет английским языком.

3. Правильно подбирайте учебную литературу

3.1. Помимо литературы и обучающих материалов, рекомендованных вам на курсах иностранных языков или репетитором, вам понадобится дополнительная литература, которая поможет вам усвоить грамматические особенности английского языка, расширить и пополнить словарный запас, а так же познакомиться с разными стилистическими формами английского языка.

3.2. Со временем полезно пользоваться английскими толковыми словарями. В них нет перевода слов на русский язык, зато есть описание слов на английском языке.

4. Так в каких именно областях нашей жизни мы можем использовать английский язык?

4.1. Английский язык- язык международного общения(знания языка пригодятся путешественникам и любителям общения с иностранцам)

4.2. Знания языка пригодятся при использовании компьютеров(существует множество сайтов и программ, обслуживание которых проходит на английском языке)

4.2.1. Знания языка пригодятся для изучения культуры англоговорящих стран. (без знания языка невозможно полностью познать культуру страны ,в которой на нем говорят)

4.3. Просмотр фильмов , чтение англоязычных книг.

5. Какие методы используют при обучении английского языка?

5.1. Ситуационный

5.2. Прямой метод

5.3. Аудиолингвистический

5.4. Грамматико-переводной