Тренинг "Менеджер Интернет- проектов"

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Тренинг "Менеджер Интернет- проектов" by Mind Map: Тренинг "Менеджер Интернет- проектов"

1. 3) Практика

2. В данной теме, вам необходимо будет поделиться на тройки: Клиент. Саппорт. Менеджер. Это необходимо для выполнения домашнего задания. 1) Изучить инструменты ведения клиентов (CRM) и взаимодействия с клиентами. - megaplan.ru - mango-office.ru Билетные доски - support-desk.ru Он-лайн чаты - jivosite IP телефония (виртуальная АТС) - mango-office.ru Как создаются группы и публичные страницы Вконтакте и Facebook 2) Необходимо поделится на команды из 3-х человек. Клиент - Саппорт (специалист службы поддержки) - Менеджер. И разыграть ситуацию обращения клиента в службу поддержки по одному из следующих вопросов: 1. Как скачать файл? 2. Подскажите, что значит электронная версия курса? 3. Не пришла ссылка на скачивание курса после оплаты. Как быть? 4. Скачивание файла обрывается на 800 Мг а дальше не скачивается. Что делать? 5. При распаковке скачанного файла какие-то иероглифы вместо книги. 6. Не могу зайти на сервис. Пишет такого пользователя нет. Ну и что делать? 7. В чате вебинарной комнаты получается писать только на английском языке. Как переключиться на русский? 8. Мне не пришло подтверждение подписки на рассылку. Что делать? 9. Как оплатить курс через Сбербанк? 10. Каким образом можно оплатить курс из стран ближнего и дальнего зарубежья? Для того чтобы обыграть ситуацию, воспользуйтесь одним, любым вопросом из списка! К заданию, отнеситесь со всей серьезностью!

3. Написать письмо для устройства на работу к владельцу Интернет-бизнеса. Найти контакт в интернете того, кому вы хотите написать. Запрещено: Писать Евгению Ходченкову! Что писать Уникальная и интересная тема письма, чтобы было желание открыть его! Уникальный, не шаблонный текст письма, пишите интересно! 1. Кто вы (ФИО) 2. Напишите, что вы участник тренинга DreamWork Professional http://dreamworkpro.ru (дайте ссылку!) 3. Почему вы хотите работать у данного владельца Интернет бизнеса 4. Чем вы ему можете помочь 5. Вы готовы работать у него месяц бесплатно, чтобы у него было время узнать, что вы можете.

4. 1) Модуль вводный

4.1. День 1- "10 качеств менеджера Интернет- проектов

4.1.1. Знакомимся! Напишите о себе: - Ваше имя, возраст, город (откуда вы), чем занимаетесь, какой есть опыт в сфере Интернет-бизнеса - Чем вы занимались в прошлом, о чем жалеете - Кем вы являетесь сейчас - Напишите, в чем вы плохо разбираетесь касаемо Интернет-бизнеса - Напишите видение вашего будущего через 5 лет - Примите участие в голосовании "Ваш уровень знаний в Интернет-бизнесе?"

4.2. День 2- "Элементы Интернет- бизнеса. Структура проекта"

4.3. День 3- "Взаимоотношения: менеджер проекта- Владелец бизнеса"

4.3.1. Найти в Интернет 3 крупных проекта (Интернет-магазин, сервис, тренинговый центр, портал...) Определить как данный проект привелекает деньги, где у него и какой контент, есть ли служба поддержки и какая она, что там есть и т.д. по всем элементам Интернет-бизнеса. смотрите по этой карте http://vk.com/doc-51286152_167544562?dl=efa3c5adcb7fd..

4.4. День 4- "Организация и успешное ведение службы поддержки клиентов"

5. 2) Инструменты управления проектом

5.1. День 5-"Использование поисковых систем и Википедии"

5.1.1. Задание: 1) Найти определение 30ти незнакомых слов и терминов Интернет-бизнеса. 2) Прочитать о них в Википедии. 3) Выписать в эту тему 30 незнакомых слов с описанием. Бонусы от Александра Коцерубы: 1) Книга "Зарабатывай деньги легко" - http://yadi.sk/d/0Mryuh971Scir 2) Тренинг "Побеждай легко" - http://flashmoby.s3.amazonaws.com/fm2_pobedalegko.rar 3) Тренинг "Быстрый взлет" - http://yadi.sk/d/C_x2v01Y0ExOx Начинаем слушать, читать и проходить уже сегодня))

5.1.2. ПРО ;) Найдите дополнительные языки запроса для яндекс или гугл и поделитесь с нами.

5.2. День 6- "Использование интеллект- карт"

5.2.1. 1) Посмотреть урок “Интеллектуальные карты в Mindmeister.com” (в группе, разделе видео) У кого не открывается видео, вы можете его скачать по этой ссылке http://yadi.sk/d/rK8APU6a3ktTW 2) Зарегистрироваться на сайте http://www.mindmeister.com 3) Составить карту по всему материалу, который вы узнали на данный момент в тренинге по прошедшим вебинарам 4) Прикрепить составленную карту к вашему сообщению в теме “Работа мечты. День 6”, в формате .jpg 5) Для желающих более подробно изучить тему построения карт, читаем книгу: “Майнд-менеджмент: Решение бизнес-задач с помощью интеллект-карт”. С.Бехтерев http://yadi.sk/d/XULutQy83kNzI к 6) Найдите в интернете программы или сервисы, для создания ИК и поделитесь с нами названием и ссылками.

5.3. День 7- "Использование диаграмм Ганта"

5.3.1. Задание: 1. Посмотреть 2 видео-урока в группе, по диаграммам Ганта. 2. Пройти по ссылке http://app.gantter.com 3. Составить план своих личных дел на неделю вперед в виде диаграммы Ганта Отчитаться ссылкой в группе, в теме 4. Завести документ в гугл диск, написать приветственное слово, сделать общий доступ и отчитаться ссылкой в этой же теме. Если у вас видеоурок не открывается, скачайте его здесь http://yadi.sk/d/jIfqU6073lfqK - как создать диаграмму. http://yadi.sk/d/cbbEDlJf3lfwC - как сделать доступной. http://yadi.sk/d/8-J310NV3mEIA урок по гугл док Ссылка на запись вебинара http://yadi.sk/d/91RTXrks3m5k8 можно скачать!

5.4. День 8- "Тайм- менеджмент и стресс- менеджмент"

5.4.1. Отчитываемся завтра, 5.04 до 18:00! Задание: 1) Кем Вы себя видите через 5 лет?

5.4.2. Постараемся сделать задание за 1 день, если не получается начинаем все сначала и делаем до конца! Отчитываемся здесь! Делайн 8.04 до 18:00! Если сделаете раньше, это хорошо! Задание: 1) Хронометраж. Завтра весь день. Шаг 15 минут. В конце дня оцениваем эффективность дня. 2) Убираем пожирателей времени.

5.5. День 9- "CRM+ организация партнерской программы проекта"