Интерактивные методики: + и −

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Интерактивные методики: + и − by Mind Map: Интерактивные методики: + и −

1. Преподаватель имеет меньший контроль над объёмом и глубиной изучения, временем и ходом обучения. Результаты работы обучающихся менее предсказуемы.Небольшой объём информации требует значительного времени. Бородина Т.Н.

2. Не все обучающиеся активны, слабые ученики практически не вовлечены в процесс работы на уроке. Ветрова Т.И.

3. Процесс познания проходит в атмосфере сотрудничества и взаимной выручки. Платицына О.Л.

4. Педагог сильнее раскрывается перед обучающимися.

5. Источник мотивации заключается в интересе самого обучающегося

6. повышение познавательного интереса, развитие у школьников воображения, внимания, памяти. Самореализация, самовыражение, творчество учителя, раскрытие способностей.

7. Процесс обучения в интерактивных методиках строится так, что практически все учащиеся вовлечены в процесс познания. Бозрикова Е.А.

8. Деятельность обучающегося носит продуктивный, творческий, поисковый характер. Ветрова Т.И.

9. Роль обучающихся активная, они принимают важные решения по поводу процесса обучения и в его ходе. Педагог сильнее раскрывается перед обучающимися выступает как лидер, организатор обучения. Источник мотивации обучения, как правило, внутренний (интерес самого обучающегоя). Процент усвоения, как правило, высокий. Интерактивные методы ориентированы на все уровни познания. Бородина Т.Н.

10. интерактивные методики требуют огромной подготовки. Черемисина Н.Н.

11. Важное отличие интерактивных упражнений и заданий от обычных в том, что выполняя их учащиеся не только и не столько закрепляют уже изученный материал, сколько изучают новый. Дроздова Т. Б.

12. Создается среда образовательного общения, которая характеризуется открытостью, взаимодействием участников, равенством их аргументов, накоплением совместного знания, возможность взаимной оценки и контроля. Совместная деятельность означает, что каждый вносит в нее свой особый вклад, в ходе работы идет обмен знаниями, идеями, способами деятельности. Улаева М.С.

12.1. трудность в преподнесении большого количества материала на занятиях; активное обучение требует слишком много времени для подготовки занятия; Улаева М.С.

13. Требуется владение учителем интерактивной методикой преподавания. Платицына О.Л.

14. Преподаватель имеет меньший контроль над объемом и глубиной изучения, временем и ходом обучения.

15. Результаты работы обучающихся менее предсказуемы

16. небольшой объём информации требует значительного времени подготовки

17. Не все учащиеся психологически готовы к включению в различные интерактивные формы работы: потребуется подготовительная работа. Бозрикова Е.А.

18. Интерактивные методики обучения - это специальная форма организации познавательной и коммуникативной деятельности, в которой обучающиеся оказываются вовлеченными в процесс познания, имеют возможность понимать и рефлектировать по поводу того, что они знают и думают. Место учителя в интерактивных уроках зачастую сводится к направлению деятельности учащихся на достижение целей урока. Он же разрабатывает план урока (как правило, это совокупность интерактивных упражнений и заданий, в ходе работы над которыми ученик изучает материал. Дроздова Т. Б.