Культурно-просветительская деятельность педагога с помощью ИКТ

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Культурно-просветительская деятельность педагога с помощью ИКТ by Mind Map: Культурно-просветительская деятельность педагога с помощью ИКТ

1. способность разрабатывать современные педагогические технологии с учетом особенностей образовательного процесса, задач воспитания и развития личности (ФГОС)

2. Навыки поиска в Интернете и базах данных; Систематическое использование имеющихся навыков в повседневном и профессиональном контексте (Профессиональный стандарт педагога)

3. Подготовка и проведение выступлений, обсуждений, консультаций с компьютерной поддержкой, в том числе в телекоммуникационной среде (Профессиональный стандарт педагога)

4. Начальное освоение педагогом базовой ИКТ-компетентности в системе повышения квалификации с аттестацией путем экспертной оценки его деятельности в ИС образовательного учреждения (Профессиональный стандарт педагога)

5. Готовность использовать систематизированные теоретические и практические знания для определения и решения исследовательских задач в области исследования (ФГОС)

6. способность к подготовке и редактированию текстов профессионального и социально- значимого содержания(ФГОС)

7. готовность применять современные методики и технологии, методы диагностирования достижений обучающихся для обеспечения качества учебно-воспитательного процесса(ФГОС)

8. способность разрабатывать и реализовывать, с учетом отечественного и зарубежного опыта, культурно-просветительские программы(ФГОС)

9. Соблюдение этических и правовых норм использования ИКТ (Профессиональный стандарт педагога)