Требования к педагогу, реализируещего культурно-просветительсую деятельность с помощью ИКТ

Solve your problems or get new ideas with basic brainstorming

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Требования к педагогу, реализируещего культурно-просветительсую деятельность с помощью ИКТ by Mind Map: Требования к педагогу, реализируещего культурно-просветительсую деятельность с помощью ИКТ

1. ФГОС ВПО

1.1. Готовность использовать основные методы, способы и средства получения, хранения, переработки информации, готовность работать с компьютером, как средством управления информацией.

1.1.1. Sub Idea 1

1.1.2. Sub Idea 2

1.2. Способность работать с информацией в глобальных компьютерных сетях.

1.3. Способность использовать знания о современной естественнонаучной картине мира в образовательной и профессиональной деятельности, применять методы математической обработки информации, теоретического и экспериментального исследования.

1.4. Владеть одним из иностранных языков на уровне, позволяющем получать и оценивать информацию в области профессиональной деятельности из зарубежных источников.

1.5. Готовность применять современные методики и технологии, методы диагностирования достижений обучающихся для обеспечения качества учебно-воспитательного процесса.

1.6. Способность разрабатывать и реализовывать, с учетом отечественного и зарубежного опыта, культурно-просветительские программы.

2. Профессиональный стандарт

2.1. Готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений.

2.2. Владеть ИКТ-компетенциями, необходимыми и достаточными для планирования, реализации и оценки образовательной работы с детьми любого возраста.

2.3. Наличие достаточной технологической базы: широкополосный канал-интернет, постоянный доступ к мобильному компьютеру, инструментарий информационной среды (ИС), установленный в школе.

2.4. Начальное освоение педагогом базовой ИКТ-компетентности в системе повышения квалификации с аттестацией путем экспертной оценки его деятельности в ИС образовательного учреждения.

2.5. Наличие потребности у учителя, установки администрации образовательного учреждения на действительную реализацию ФГОС, принятие локальных нормативных актов о работе коллектива образовательного учреждения в ИС.