Организация и координация работ по строительству

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Организация и координация работ по строительству by Mind Map: Организация и координация работ по строительству

1. 7.1.14 Организовать мониторинг за деформацией и состоянием зданий и сооружений в зоне влияния строительства.

2. 7.1.15 Обеспечить соблюдение Генеральным подрядчиком требований проектной документации и авторский надзор за строительством Объекта, заключить договор на контрольные геодезические съемки посадки здания и проложенных инженерных коммуникаций.

3. 7.1.16 Передать Генеральному подрядчику в _______ срок, с даты заключения настоящего Контракта:

3.1. - документы об отводе земельного участка, необходимые согласования и разрешения, в т.ч. разрешение Мосгосстройнадзора на строительство;

3.2. - прошедшую экспертизу и утвержденную в установленном порядке проектную документацию (при 2-стадийном проектировании стадию «П» и рабочую документацию (по согласованному графику) в количестве 1 (Один) экземпляр и 1 (Один) экземпляр на электронном носителе;

3.3. - строительную площадку по Акту передачи строительной площадки;

3.4. - геодезическую разбивку осей объекта с привязкой к красным линиям с указанием опорных сетей, реперов, перечень исполнительной документации, необходимой для приемки Объекта в эксплуатацию;

3.5. - журнал производства работ, полученный в Мосгосстройнадзоре;

3.6. - согласованный Стройгенплан и проект организации строительства (ПОС).

4. 7.1.17 Передать по письменному обращению Генерального подрядчика:

4.1. - порубочный билет, заключения по результатам лабораторных исследований грунта и другие документы, необходимые для открытия ордера на производство, подготовительных, земляных и строительных работ;

4.2. - технические условия на временное присоединение в соответствии с ПОС, обеспечив точки присоединения к сетям электроснабжения, водоснабжения, канализации для подключения бытового городка строителей, а также места подключения временных источников электроснабжения для выполнения специальных работ.

5. 7.1.18 Осуществить контроль за оформлением и согласованием Генеральным подрядчиком необходимых документов по завозу экологически чистого грунта, по вывозу грунта, непригодного для вторичного использования, и строительных отходов, по завозу недостающего грунта с карьеров и обеспечить отвод земельного участка под временное складирование грунта.

6. 7.1.19 Осуществлять контроль и обеспечивать выполнение на строительном объекте мероприятий по безопасности строительства, культуре производства и охране труда, выполнения норм и правил обустройства и содержания строительной площадки и прилегающей территории.

7. 7.1.20 Контролировать выполнение Генеральным подрядчиком Графика производства работ на Объекте и в случае отставания незамедлительно письменно сообщать об этом Государственному заказчику.

8. 7.1.21 Контролировать ведение на Объекте журнала работ и журнала авторского надзора и устранение Генеральным подрядчиком замечаний надзорных организаций за строительством Объекта.

9. 7.1.22 Осуществлять контроль за исполнением поставщиками условий государственных контрактов на поставку оборудования, заключенных Государственным заказчиком по двухсторонней форме, в том числе за сроками поставки оборудования на Объект (включая промежуточные), комплектностью и качеством поставляемого оборудования. Согласовывать Акты о частичном выполнении обязательств и Акты о выполнении обязательств по государственным контрактам на поставку оборудования.

10. 7.1.3. Заблаговременно, но не позднее чем за 7 (Семь) рабочих дней до начала строительства Объекта направить в орган государственного строительного надзора извещение о начале строительства Объекта.

11. 7.1.4 Получить в установленном порядке технические условия на подключение Объекта к коммунальным сетям.

12. 7.1.5 Заказать в Мосгоргеотресте разбивочный план осей объекта и закрепление его в натуре и передать их в установленном порядке Генеральному подрядчику.

13. 7.1.6 Получить разрешения соответствующих эксплуатирующих организаций на производство работ в зоне воздушных линий электропередач, линий связи, в полосе отвода железных дорог, в местах прохождения подземных коммуникаций, расположенных на строительной площадке, существующих транспортных магистралей, очистных сооружений, а также вырубку лесных насаждений и пересадку деревьев и передать их в установленном порядке Генеральному подрядчику.

14. 7.1.7 Получить разрешения на пользование в период строительства Объекта коммунальными сетями в соответствии с проектом организации строительства и передать Генеральному подрядчику точки подключения к ним в установленном порядке.

15. 7.1.8 Получить разрешение на строительство Объекта в установленном порядке.

15.1. Выдача разрешения на строительство производится в Комитете государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор)

15.1.1. Получение госуслуги в электронном виде

15.1.2. Получение госуслуги в службе "одного окна"

15.1.2.1. Перечень документов необходимых для получения разрешения на строительство

15.1.2.1.1. Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ)

15.1.2.1.2. Заявление на предоставление государственной услуги, оформленное согласно постановлению Правительства Москвы от 10.07.2013 № 452-ПП.

15.1.2.1.3. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

15.1.2.1.4. Документы, подтверждающие полномочия заявителя действовать от имени застройщика (в случае, если заявитель не является застройщиком).

15.1.2.1.5. В отдельных случаях заявителем дополнительно представляются:

16. 7.1.9 Организовать в течение 20 рабочих дней с момента заключения настоящего Контракта разработку проекта организации строительства, укрупненного Графика производства работ на Объекте в соответствии с определенными этапами строительства, проекта организации движения, их согласование в установленном порядке и передачу одного экземпляра указанных документов Государственному заказчику.

17. 7.1.10 Оформить документы на вырубку и пересадку деревьев, снос, перенос или реконструкцию строений.

18. 7.1.11 Принять под снос, на сохранность или иных условиях здания и сооружения, находящиеся на строительной площадке.

19. 7.1.12 Организовать проведение работ по освобождению земельного участка для строительства, обеспечить выполнение работ по оценке рыночной стоимости сносимого имущества, готовить проекты соглашений с правообладателями о выплате компенсации и обеспечивать их подписание, проводить переговоры с правообладателями имущества, расположенного на освобождаемой территории.

19.1. Оценка рыночной стоимости сносимого имущества

20. 7.1.13 Согласовать с Государственным заказчиком в течение 20 (Двадцати) дней с даты заключения Контракта договор страхования строительно-монтажных работ и ответственности перед третьими лицами.

21. 7.1.1 Заключить договор безвозмездного срочного пользования земельного участка на период строительства Объекта

21.1. Документы, которые необходимо подать в Департамент:

21.1.1. - Запрос (заявление) на предоставление государственной услуги в форме документа на бумажном носителе оформленного согласно приложению к Регламенту. (пункт 2.7.1.Административного регламента)

21.1.1.1. Заявление

21.1.2. Документ, удостоверяющий личность заявителя

21.1.3. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.

21.1.4. Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах заявителя на здания, строения, сооружения, находящиеся на земельном участке

21.1.5. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах заявителя на земельный участок

21.1.6. Документы, удостоверяющие (устанавливающие) права заявителя на здания, строения, сооружения

21.1.7. Кадастровый паспорт земельного участка

21.1.8. Стройгенплан, утвержденный в установленном порядке, с необходимыми заключениями.

21.1.9. Государственный контракт на строительство объекта недвижимости, осуществляемое полностью за счет средств бюджета города Москвы.

21.1.10. - Запрос (заявление) на предоставление государственной услуги в форме документа на бумажном носителе оформленного согласно приложению к Регламенту. (пункт 2.7.1.Административного регламента)

22. 7.1.2 Заблаговременно, но не позднее чем за 7 (Семь) рабочих дней до начала строительства Объекта направить в орган государственного строительного надзора извещение о начале строительства ОбъектаЗаблаговременно, но не позднее чем за 7 (Семь) рабочих дней до начала строительства Объекта направить в орган государственного строительного надзора извещение о начале строительства Объекта.

23. Cтроительный контроль

24. Приемка строительно-монтажных работ, выполненных Генподрядчиком, ввод в эксплуатацию Объекта и оформление прав собственности города Москвы