Исследовательский этап исследования в рамках проекта "Ничего личного, только бизнес"

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Исследовательский этап исследования в рамках проекта "Ничего личного, только бизнес" by Mind Map: Исследовательский этап исследования в рамках проекта "Ничего личного, только бизнес"

1. Стартовый капитал.

1.1. Стартовый капитал - это начальный капитал, необходимый для открытия собственного дела, создания предприятия.

1.2. Где взять начальные средства?

1.2.1. *Самый первый источник начального капитала – личные сбережения. Если за много лет вы сумели накопить достаточно средств, то можете направить их на открытие собственного бизнеса, о котором давно мечтали. *Другой распространенный источник – это венчурный капитал. Это деньги, которые профессиональные агентства инвестируют в новый бизнес. *Один из самых распространенных источников капитала для малого бизнеса – это банковский кредит.

2. Правильное общение с клиентом.

2.1. - Общение с клиентами должно базироваться на полной открытости и прозрачности. - При разговоре с клиентом важно учитывать его индивидуальные особенности. - Общение с клиентами должно проводиться профессиональными менеджерами. - Менеджер по работе с клиентами должен уметь красиво говорить. - Самое главное правило – относитесь к каждому своему клиенту не как к источнику обогащения, а как к дорогому, приятному гостю.

3. Культура ведения бизнеса.

3.1. Культура бизнеса – те ценности, которые существуют в организации. Именно они определяют способ ведения бизнеса. Само это понятие очень широкое. Так, под культурой бизнеса мы можем рассматривать деловой этикет, ведение переговоров, ведение документации, работу с фискальными органами, социальную ответственность бизнеса и так далее.

4. Как составить бизнес-план.

4.1. Правильно составленный бизнес-план не только ключ к сердцу инвестора, но и залог того, что ваше предприятие будет успешно развиваться. Базовых советов при составлении плана всего два. Не пытайтесь скачать готовый бизнес-план из интернета — пользуйтесь готовыми шаблонами, но обдумайте и напишите все сами. Будьте амбициозны, но не приукрашивайте действительность.

5. Что такое бизнес?

5.1. Бизнес - это предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг.