Основные характеристики проектного обучения. Проектное обучение является:

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Основные характеристики проектного обучения. Проектное обучение является: by Mind Map: Основные характеристики проектного обучения.     Проектное обучение является:

1. Тесно связанным с реальным миром.

1.1. ПО обеспечивает такой учебный опыт, который с помощью взаимосвязанных с реальностью проектов, позволяет ученикам в комплексе активно развивать и применять свои навыки и знания. Интерес учеников тем больше, чем богаче их знания по предмету, связанные с предстоящими жизненными проблемами.

2. Бросающим вызов.

2.1. ПО поощряет учеников к разрешению комплексных подлинных проблем. Ученики проводят исследования, формируют свое мнение, они объясняют его и синтезируют информацию разными способами. Например, при создании планов для «идеальной школы» в проект входит разработка учебной программы, описание работы учителей, планировка этажей школьного здания, критерии, которыми руководствуются при найме учителей на работу и др. – все это заставляет учеников более глубоко задуматься о своей работе.

3. Мотивирующим.

3.1. ПО признает, что осмысленное обучение повышает у учеников их природное желание учиться и их потребность быть оцененными. Когда у учеников существует возможность контролировать свое обучение, его ценность возрастает. Возможность выбора и контроля, вместе с возможностью сотрудничать с равными себе, также увеличивает их мотивацию. Например, когда ученики сильно заинтересованы в таком проекте, как строительство мостов из зубочисток для изучения инженерных концепций, они более мотивированы принимать участие в работе в классе и завершить работу. Таким образом, математические и инженерные понятия изучаются в более приятной обстановке.

4. Интегрированным

4.1. ПО требует, чтобы ученики использовали информацию из нескольких предметов для решения проблем. В почти каждом проекте ученики работают над заданиями, связывающими предметы. Например, при написании детской книги о Японии ученикам потребуются география, письмо и чтение.

5. Достоверным.

5.1. ПО при изучении информации обязывает учеников учиться и демонстрировать свои знания на более взрослом уровне. Например, заданием учеников может быть составление своего CV или создание рекламного буклета, который рекламирует их школу.

6. Поощряющим к сотрудничеству.

6.1. ПО поощряет сотрудничество между учениками, а также между учениками и учителями; во многих случаях сотрудничество перерастает в общность. Для изучения всех предметов важно, чтобы ученики работали, сотрудничая; сотрудничество является способом обогащения и расширения понимания учениками того, что они изучают.

7. Веселым.

7.1. Ученики наслаждаются Проектным Обучением! Учителя, использующие ПО, говорят что их ученики просто рвутся в школу.