Компьютер как универсальное устройство

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Компьютер как универсальное устройство by Mind Map: Компьютер как универсальное устройство

1. Самой главной деталью компьютера является ПРОЦЕССОР , так называемый мозг компьютера выполняющий все вычисления и обработку информации. В настоящее время процессоры используются фирмой Intel и AMD. Процессоры отличаются друг от друга двумя основными характеристиками модель и тактовой частотой.

2. Составные части компьютера

2.1. Системный блок (та большая коробка, которая стоит у вас на столе или под столом, сбоку от него и т.д.). В нем располагаются все основные узлы компьютера.

2.2. Материнская плата это часть системного блока, к которой подключены все основные детали: процессор, кулер, видеокарта, оперативная память, жесткий диск.

2.3. Видеокарта передает изображения на монитор и берет часть вычислений на себя по подготовке изображения для монитора. В видео карте находится своя встроенная оперативная память и свой процессор с кулером. Также от видеокарты зависит качество изображения.

2.4. Очень важным элементом компьютера является оперативная память. Название оперативная память получила из-за того что быстро работает и процессору не приходится ждать при чтении данных из памяти. ОТ объема и скорости оперативной памяти зависит быстродействие компьютера.

2.5. Жесткий диск тот же винчестер предназначен для хранения информации операционной системе, часто используемых программ, музыки, игры, фильмы, фотографии и так далее. Жесткие диски отличаются друг от друга емкостью то есть сколько может поместится информации в жесткий диск. Скоростью работы диска и типами соединения к материнской плате: IDE, SATA, USB.

2.6. Блок питание. Он подает питание ко всем деталям внутри компьютера. Блок питание отличаются друг от друга мощностью, чем больше мощность блок питание, тем больше устройств можно подключить внутри компьютера.

3. Устройства ввода

3.1. Мышь

3.2. Клавиатура

3.3. Сканер

3.4. Web - камера

3.5. Микрофон

4. Компьютер - устройство или система, способно выполнять четко определенную последовательность операций.

5. Устройства компьютера: ввода, вывода

5.1. Устройства вывода:

5.1.1. Монитор

5.1.2. Колонки

5.1.3. Плоттер

5.1.4. Наушники