Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Блог by Mind Map: Блог

1. Виды блогоы

1.1. 1) тематические – ведутся от 3-го лица, описывают определенную область; 2) авторские – ведутся от 1-го лица, автор описывает свои мысли, свое мнение; это своего рода личный дневник, который открыт для чтения и комментирования другим пользователям Интернета; 3) авторско-тематические – наиболее интересные и перспективные для бизнеса в Интернете; ведутся от 1-го лица; здесь и рассматривается определенная область, и автор пишет свое отношение, мнение к рассматриваемым темам, общается через комментарии с читателями.

2. Что такое блоггин?

2.1. это процесс ведения блога.

3. Кто такой блоггер

3.1. это владелец интернет-дневника, его автор и создатель. Человек, который излагает свои мысли

4. Что такое блог?

4.1. веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа

5. Записи блога (что могут содержать?)

5.1. изображения и ссылки.

6. Отличия блога от сайта

6.1. Блог технически реализован более просто, чем другие сайты, но функционально он имеет те же возможности. Сайт может преследовать разные цели. Блогеры ведут свои блоги для того, чтобы выставлять свои мысли. Общение блогера с читателями осуществляется посредством комментариев. На сайтах другого вида комментарии не используются или, точнее говоря, используются крайне редко. Так как главная задача блога заключается в том, чтобы обеспечить возможность его автору обмениваться мыслями с читателями, форум для блога не нужен. Информация на блоге обновляется чаще, чем на сайтах других разновидностей. Устаревшая информация на сайтах, как правило, удаляется; на блоге старые посты хранятся в архиве и остаются доступными для чтения заинтересованными посетителями В блогах не так строго выдерживается следование определенной теме, как в других сайтах.