Get Started. It's Free
or sign up with your email address
БЛОГ by Mind Map: БЛОГ

1. Блоги могут содержать текст, изображения или мультимедиа.

2. Отличия блога от сайта.1.Практически любой блог в отличие от сайта является авторским ресурсом его можно считать неким онлайн дневником.Классический же сайт это ресурс выполненный более профессионально. 2.Возможность оставлять комментарии 3.различия в форме изложения материала. Информация любого блога, как правило, подается в форме общения с читателями проекта, даются какие-либо рекомендации.На сайтах же информация подается в <<сухой>> форме, публикуются конкретные данные. 4.Различия в динамике ресурса. блог имеет особенность достаточно часто обновляться новыми материалами, а сайт обычно раз и навсегда наполняется базовым контентом. 5.Различия в структуре,иерархии вывода новостей. иерархия вывода новостей.

3. Блоггинг - это ведение блога.

4. Блог — это веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи.

5. Виды блогов

5.1. Тематический блог. Содержимое посвящено определенной тематике. Тематика содержимого может быть самой разнообразной. От обычных сайтов тематические блоги отличает вывод записей в обратном хронологическом порядке.

5.2. Корпоративный блог. Такие блоги могут выполнять несколько функций, например, привлечение к услугам или продукции потенциальных клиентов или для внутрикорпоративного общения. Обычно на корпоративных блогах публикуется контент схожий с тематикой направленности бизнес-компании владеющей блогом или ее новости.

5.3. Личный блог. Этот тип блога можно назвать электронным вариантом бумажного дневника, в котором владелец пишет обо всем, что его волнует, окружает, описывает какие-то события или случаи из жизни, поэтому такие блоги лишены четко определенной тематики. Личный блог – отличный способ высказаться, выплеснуть накопившиеся эмоции или просто пообщаться с читателями. Несмотря на то, что определенная тематика у таких блогов отсутствует, при желании, его также можно монетизировать.

6. Блоггер - это человек, который ведет блог.