Экскурсия по Лондону

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Экскурсия по Лондону by Mind Map: Экскурсия по Лондону

1. Требуется большая подготовка к уроку ( Яковлева Е.В.)

2. Одним из минусов интерактивных методов обучения является шум в классе, невозможность выслушать и проконтролировать каждого учащегося. (Кузьмина Т.Н.)

3. Не все учащиеся психологически готовы работать в группе или в паре. (Яковлева Е.В)

4. Очень важно не только учителям, но и авторам учебников реализовывать принципы системно-деятельностного подхода в образовании. В противном случае ученику остается только надеяться, что его будет учить квалифицированный педагог. (Дунаева И.М.)

5. Позитивные аспекты интерактивных методик значительно превышают негативные стороны. Главное, что они создают благоприятные условия для всестороннего развития личности. (Дунаева И.М.)

6. Учитель и ученики постоянно развиваются и применяют на практике полученные знания (Казакова О.Н.)

7. Интерактивные методики помогают разнообразить урок, сделать его более живым. Учащиеся учатся общению, работе в команде (Кузьмина Т.Н.)

8. Максимова О.А.

8.1. Плюсы

8.1.1. Интерактивное обучение имеет ряд преимуществ, прежде всего, потому, что оно связано с групповом взаимодействием всех участников и с эмоциональной включенностью и активностью каждого в процессе работы.

8.1.2. Интерактивные методы являются средством самопознания и познания других людей, формируют мировоззрение, способствуют личностному развитию и пониманию поступков и мотивов поведения окружающих, развивает у студентов коммуникативную компетентность, столь необходимую для специалиста, работающего в области человеческих отношений.

8.2. Минусы

8.2.1. большая затрата сил и времени педагога

8.2.2. недостаточность обеспечения оборудованием учебной базы