Воронка продаж курс "Интернет-менеджер"

Create a To-Do list for your upcoming tasks

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Воронка продаж курс "Интернет-менеджер" by Mind Map: Воронка продаж курс "Интернет-менеджер"

1. 3. Дешевый продукт

1.1. Отправляем письмо, в котором красочно рассказываем как наши подписчики яростно просят буквально пойти против наших собственных принципов и дать возможность желающим к закрытой информации, которая раньше была доступна только избранным (это образно говоря).(А раз просили, значит, инфа есть, просто каждый подумает, что он и не знал о существовании этой закрытой информации, а мы будем знать, что это - информация с нашего курса) Для нас это было не простое решение, но мы сделали это. Здесь представляем наш первый мини-курс - "выжимку всего самого главного и полезного", рассказываем все прелести, показываем необходимость в получении курса 3. «Рассылки =неиссякаемый поток клиентов» и продаем со скидкой 50% - за 500 руб. НО только сегодня! Не забываем про гарантии.

1.2. Тем, кто купил, отправляем письмо примерно с таким содержанием: " Мы не знаем кто вы и чем занимаетесь, но надеемся, что вы уже успели прослушать наш курс и начали внедрять полученные знания в жизнь, если это так, то ваши показатели такие-то должны в ближайшее время увеличиться примерно так-то, если этого еще не случилось, то мы желаем вам отбросить все страхи и сомнения и начать действовать! Мы абсолютно уверены в результате, знания, которые помогли миллионам людей (мы не говорим именно про наш курс, мы говорим про знания !),многократно проверенные на практике техники просто не могут не помочь вам! Надо просто не бояться и делать!

1.3. Всем отправляем письмо просто с интересной и полезной инфой, возможно, с небольшим видео, ответами на вопросы подписчиков и упоминанием о том, что продолжаем работу над предложениями.

2. 1. Привлечение клиентов

2.1. Таргетированная реклама

2.2. Контекстная реклама

2.3. Реклама в рассылках

2.4. Реклама/конкурсы в соц.сетях и на сайтах партнеров

2.4.1. В качестве призов можно использовать скидки или доп. бесплатную информацию, например, на курс, который мы планируем продать

2.5. Возможно сотрудничество с тренерами и инфобизнесменами со схожей, но не конкурирующей тематикой

3. 2. Заинтересовываем клиента

3.1. Хорошо представляем автора - чтобы даже те кто о нем никогда не слышали, почувствовали его авторитет, профессионализм и вес в интернет-сообществе) Предлагаем подписаться в обмен на обещания (обещания непременно выполняем) интересной полезной инфы + подарок - книгу "Секреты эффективной рекламы от Айрата Зарипова"

3.2. Сразу после регистрации подписчику уходит письмо с приветствиями, поздравлениями, небольшой инфой, объяснением о том, что мы позаботились о клиенте и решили отправлять книгу отдельными частями - чтобы в человек успел осознать и опробовать и ссылкой на скачивание 1 части "Секреты контекстной рекламы"

3.3. Отправляем второе письмо со ссылкой на вторую часть книги "Секреты таргетированной рекламы". Письма не должны быть сухими, должны быть интересно-полезными, но не слишком большими. В каждом письме аккуратно и ненавязчиво подчеркнуть важность темы и то как умело автор использует эту инфу, каких результатов добился и пр.

3.4. В третьем письме отправляем ссылку на третью часть - "Секреты тизерной рекламы" и даем подписчикам возможность задать автору вопрос, предложить тему, которая бы их интересовала и пр. Таким образом мы 1. показываем наше участие и уважение, 2. Можем получить интересные и полезные идеи, которые позже можем использовать

3.5. В четвертом письме ссылку на четвертую часть - "Секреты баннерной рекламы" Здесь же освещаем, что получили много предложений и вопросов, на пару самых интересных отвечаем здесь же, сообщаем, пожелания приняли к сведению, сейчас прорабатываем и в ближайшее время поделимся результатом. Обязательно поблагодарить всех, кто неравнодушен!

3.6. Пятое письмо, с пятой ссылкой на часть книги "Секреты продвижения в соц.сетях" и инфой о том, что в следующем письме подписчиков ожидает сюрприз. 29. отправляем письмо, чтобы не на выходные - в выходные летом ему уделят меньше внимания, а в понедельник могут "захлестнуть" дела, даем подписчиком отдохнуть выходные)

4. 4. Средний продукт

4.1. Отправляем письмо с инфой о том, что мы решили сделать доступными еще несколько курсов по просьбам подписчиков, но число этих курсов ограничено, их будет немного, зато те, которые больше всего просили. Добавляем немного полезностей и анонсируем, что в след. письме уже будет инфа о следующем курсе и ВАЖНО: те, кто отправят отзыв о курсе "Рассылки" или книгу "Секреты эффективной рекламы" получат дополнительный ценный подарок. Даем на это дело 5 дней.

4.2. Отправляем письмо с инфой о курсе и подарке, делаем анонс что продажа начнется 15.09.2014. Срок такой чтобы у людей была "передышка" между покупками, подряд, наверное, не все согласятся покупать

4.3. Отправляем продающее письмо, не забываем о подарке за отзывы. Курс "Поисковые системы и как на них заработать" стоимостью 1900 руб продаем 24 часа за 1000 руб, потом 24 за 1300 руб, потом 48 часов за 1700 руб + дарим в подарок ценный курс "Анализ рынка как основа успешного проекта/бизнеса" за отзывы

4.4. Пару раз отправляем письма-напоминашки

4.5. Рассылаем письмо о том как здорово прошла продажа курса, какие отличные результаты, уже появившиеся отзывы (если они есть)Рассылаем письмо о том как здорово прошла продажа курса, какие отличные результаты, уже появившиеся отзывы (если они есть), всех кто приобрел, поздравляем. Предлагаем делиться результатами.

5. 5. Дорогой продукт

5.1. Отправляем письмо просто с полезной инфой.

5.2. Письмо с первыми результатами и отзывами о прошлом курсе, поддержка, полезная инфа

5.3. Письмо о том, что мы очень рады получать такое количество положительных отзывов, рады результатам и пр, но мы получили несколько писем, иного рода. Нам пришли жалобы на то, что мы поступили несправедливо - кто-то был в командировке и не успел приобрести курс с максимальными скидками, кто-то был занят школьными делами ребенка, а кто-то использовал бархатный сезон по полной программе...Поэтому мы решили поступить следующим образом: мы запускаем продажу курса «Интернет-магазин за один вечер»/ «Интернет-магазин, который приносит прибыль», и дарим к нему подарок : Продвижение в соц.сетях (SMM). (Естественно, показываем выгоды) Кроме того, мы ровно на 24 часа откроем продажи курсов: «Рассылки =неиссякаемый поток клиентов» , «Поисковые системы и как на них заработать» по 500 и 1000 руб соответственно + курс "Анализ рынка как основа успешного проекта/бизнеса" в качестве upsell всего за 300 руб! Все это на 3 суток!

6. 6. VIP - продукт

6.1. Письмо о том, что получили очень много предложений провести вебинар, изучили все пожелания, вопросы и интересы, сделали анализ, который показал, что большинство наших подписчиков интересуются такими-то темами,вопросами,что неудивительно по таким-то причинам, мягко подводим к тому что мы решили провести бесплатный вебинар "Как раскрутить проект за 3 дня" Вебинар состоится 1 октября в 19.00. Анонс вебинара. + консультация в конце бесплатная

6.2. Письмо-напоминание

6.3. Вебинар, на котором все поймут, что они просто жить больше не могут без курса "Интернет-менеджер"

6.4. Продающее письмо как подведение итогов вебинара, для тех кто не был на вебинаре - запись или ссылку на просмотр в письме, основная инфа и ссылка для покупки + УТП

6.5. тем кто купит + подарок, о котором не было заявлено