Федор Бархатов 39 лет, город Иркутск Курсы и сертификаты

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Федор Бархатов 39 лет, город Иркутск Курсы и сертификаты by Mind Map: Федор Бархатов  39 лет, город Иркутск Курсы и сертификаты

1. Сетевые технологии

1.1. 2011 "Калибровка DWDM сети"

1.1.1. "ECI Telecom 2005" г. Москва

1.2. 2009 "Инсталляция и сопровождение оборудования BG-20/30 производство ECI Telecom"

1.2.1. "ECI Telecom 2005" г. Москва

1.3. 2009 "Оборудование спектрального уплотнения XDM производства ECI Telecom"

1.3.1. "ECI Telecom 2005" г. Москва

1.4. 2009 "Абонентские сети доступа и технологии высокоскоростных сетей"

1.4.1. Национальный открытый университет "Интуит"

1.4.2. Описание курса

1.4.2.1. В курсе рассматриваются вопросы построения сетей доступа и методы, обеспечивающие такой доступ. Приведены принципы применения выносов и подстанций, локальные сети. Рассмотрены методы случайного доступа и методы управляемого доступа. Даются основные сведения о высокоскоростной технологии передачи информации Синхронной Цифровой Иерархии (SDH). Приводятся принципы мультиплексирования при такой технологии и структуры SDH сетей. Излагается способ, предназначенный для высокоскоростной передачи информации Асинхронный Режим Переноса (ATM). Рассмотрены: эталонная модель протоколов широкополосной сети, построение коммутаторов, виртуальные соединения, уровни адаптации, параметры качества обслуживания.

1.5. 2008"Кластерные технологии MS Windows 2000 server"

1.5.1. Эксперт-Консалт г. Иркутск

1.6. 2007 "Сетевые технологии D'Link"

1.6.1. D'Link г. Иркутск

1.6.2. Построение сетей на основе управляемых коммутаторов D-Link 2 и 3 уровня

1.6.3. Построение сетей VoIP на основе оборудования D-Link

1.6.4. Построение беспроводных сетей на оборудовании D-Link

1.6.5. Доступ к сети Интернет по DSL. Интернет-шлюзы, межсетевые экраны и решения VPN на оборудовании D-Link

1.7. 2006 "Основы локальных сетей"

1.7.1. Национальный открытый университет "Интуит"

1.7.2. Описание курса

1.7.2.1. Курс представляет собой краткое учебное пособие по основам локальных компьютерных сетей, в котором рассматриваются ключевые принципы, лежащие в основе архитектуры локальных сетей, базовые функции локальных сетей, а также алгоритмы реализации этих функций. Приводятся рекомендации по проектированию наиболее распространенных сетей Ethernet и Fast Ethernet. Рассматриваются также вопросы подключения локальных сетей к глобальной сети Internet с помощью модемов.

2. Web технологии

2.1. 2013 "PHP. Уровень 1 - Основы веб-разработки"

2.1.1. Школа программирования

2.1.2. Описание курса

2.1.2.1. Создавать и верстать HTML страницы Устанавливать сервер в связке Apache, PHP и MySQL Проектировать бизнес-логику своих веб-приложений Использовать парадигму функционального программирования Получать и обрабатывать данные пользователя через HTML формы Реализовывать авторизацию пользователей с использованием сессий и куков Работать с файлами на сервере Проектировать фотогалерею и работать с изображениями Взаимодействовать и администрировать Базы Данных MySQL Применять шаблон проектирования MVC Создавать быстрые и безопасные веб-приложения Грамотно применять полученные знания на практике

2.2. 2013 "HTML и CSS - Основы создания сайтов"

2.2.1. Школа программирования

2.2.2. Описание курса

2.2.2.1. Знание HTML, в том числе HTML5 Знание CSS, в том числе CSS3 Умение верстать Кроссбраузерная верстка Верстка слоями

2.3. 2010 "Введение в интернет-рекламу"

2.3.1. Национальный открытый университет "Интуит"

2.3.2. Описание курса

2.3.2.1. В курсе слушатели познакомятся с появлением интернет-рекламы в нашей стране и за рубежом. Получат сведения о том, какая интернет-реклама бывает, как её лучше продавать и где искать клиентов. В курсе рассказывается о баннерах и их размещении. С помощью каких систем происходит отслеживание эффективности этих баннеров. Большое внимание уделено факторам от которых зависит уровень продаж сайта: качеству аудитории, юзабилити сайта, ценовой политике. Курс расскажет слушателям о том, какие документы необходимы для повседневной работы, о том как правильно и эффективно вести переговоры. Как составлять коммерческие предложения для разных типов клиентов.

2.4. 2006 "Введение в HTML"

2.4.1. Национальный открытый университет "Интуит"

2.4.2. Описание курса

2.4.2.1. Курс посвящен изучению языка гипертекстовой разметки HTML. Рассматриваются основные конструкции языка, приемы разметки и связь с другими инструментами разработки WEB-страниц.

3. Информатизация предприятия

3.1. 2014 "Развитие информационных технологий"

3.1.1. Национальный открытый университет "Интуит"

3.1.2. Описание курса

3.1.2.1. Курс посвящен развитию информационных технологий и их использованию в решении стратегических задач управления организацией.

3.2. 2014 "Стратегический аудит информационных систем (ИС)

3.2.1. Национальный открытый университет "Интуит"

3.2.2. Описание курса

3.2.2.1. Дисциплина является составной частью блока дисциплин стратегического ИТ - консалтинга. Ее изучение необходимо как для освоения методологии выполнения самостоятельных проектов по проведению аудита, так и для дальнейшего освоения дисциплин по разработке ИТ – стратегий и построению эффективной службы ИТ. Среди многочисленных дисциплин, связанных с ИТ – аудитом, данная дисциплина отличается своей нацеленностью на стратегические аспекты аудита в интересах высшего руководства. Аналогичная тематика за рубежом изучается, главным образом в форме корпоративных тренингов, проводимых консалтинговыми компаниями.

3.3. 2014 "Управление внедрением ИС"

3.3.1. Национальный открытый университет "Интуит"

3.3.2. Описание курса

3.3.2.1. В курсе рассматриваются методологии внедрения информационных систем, состав и содержание выполняемых работ, методические основы управления проектами внедрения. В курсе рассматриваются основные процессы управления проектом в соответствии с известным и широко используемым стандартом PMBOK. Курс содержит шаблоны и образцы документов, рекомендации по формированию и использованию документов в процессе управления проектом внедрения информационной системы.

3.4. 2014 "Теория ИС"

3.4.1. Национальный открытый университет "Интуит"

3.4.2. Описание курса

3.4.2.1. В курсе рассматриваются принципы создания информационных технологий и систем, их внедрения и использования.

3.5. 2014 "Управление проектами средствами Microsoft Project"

3.5.1. Национальный открытый университет "Интуит"

3.5.2. Описание курса

3.5.2.1. Курс предназначен для освоения основных этапов технологии управления проектами в среде Microsoft Office Project 2007: планирование задач и ресурсов, анализ проекта и отслеживание хода его выполнения. Последовательность тем соответствует последовательности этапов управления проектами. Материалы тем содержат как теоретическую часть, так и лабораторные (практические) занятия. Даётся краткое описание теоретических основ сетевого и календарного планирования как фундамента технологии автоматизированного управления проектами. Рассматриваются приёмы составления плана проекта, описания его ресурсов, назначения ресурсов для выполнения задач. Описаны подходы к различным способам анализа проекта: параметрический анализ, PERT-анализ, анализ стоимости, критического пути, анализ рисков. Значительное внимание уделяется выравниванию ресурсов с целью преодоления их перегруженности. Освещены приёмы отслеживания, способы ввода фактических данных о ходе выполнения работ и анализа хода выполнения. Рассмотрены варианты составления отчётности по проекту.

3.6. 2010 "Система электронного документооборота ОАО "Иркутскэнерго""

3.6.1. Учебный центр ОАО "Иркутскэнерго"

3.7. 2006 "Работа в современном офисе"

3.7.1. Национальный открытый университет "Интуит"

3.7.2. Описание курса

3.7.2.1. Курс посвящен базовым основам работы в современном офисе. В нем рассматриваются вопросы связанные с делопроизводством, бизнесом, маркетингом на базе примеров использования современных офисных программных приложений.

4. Общее развитие

4.1. 2013 "Основы программирования"

4.1.1. Школа программирования

4.2. 2012 "Эффективная обработка информации"

4.2.1. Национальный открытый университет "Интуит"

4.2.2. Описание курса

4.2.2.1. С помощью этого курса вы сможете составить представление о майндмеппинге, убедиться в простоте и полезности этой техники независимо от рода вашей деятельности. Курс поможет сделать первый шаг на пути совершенствования своих мыслительных способностей, поверить в свои силы, раскрыть творческие способности. Рассматриваются как теоретические основы майндмеппинга, так и правила построения ментальных карт и способы применения техники в самых разных областях человеческой деятельности.

4.3. 2010 "Маркетинговые коммуникации"

4.3.1. Национальный открытый университет "Интуит"

4.3.2. Описание курса

4.3.2.1. Учебный курс посвящен вопросам маркетинга и рекламы. В нем рассматриваются маркетинговые коммуникации на различных рынках, реклама как инструмент маркетинговых коммуникаций и public relations. Даются примеры использования различных инструментариев, в том числе интернета, выставок, рекламных материалов и обсуждаются особенности работы с рекламными агентствами.

4.4. 2010 "Экономическая история"

4.4.1. Национальный открытый университет "Интуит"

4.4.2. Описание курса

4.4.2.1. Курс посвящен истории экономики от древнейших времен до настоящих дней. Вводятся понятия экономики и ее составных элементов, даются различные толкования экономики, а также условия ее существования. В курсе рассказывается об истории экономики Древнего Рима и Древней Греции, Средневековья, России, а также развитии экономической мысли Нового и Новейшего времен.

4.5. 2009 "Работа в MS Access XP"

4.5.1. Национальный открытый университет "Интуит"

4.5.2. Описание курса

4.5.2.1. Курс содержит конкретные указания по созданию и использованию баз данных Microsoft Access. С его помощью можно достичь уровня достаточного для разработки сложных приложений, предназначенных для многопользовательской работы.

4.6. 2003 "Слепой 10ти пальцевый метод печати на клавиатуре"

4.6.1. "Соло на клавиатуре" В.В. Шахиджаняна

5. Средства визуализации

5.1. 2015 "Microsoft PowerPoint 2010"

5.1.1. Национальный открытый университет "Интуит"

5.1.2. Описание курса

5.2. 2015 "Введение в Adobe After Effects CS3"

5.2.1. Национальный открытый университет "Интуит"

5.2.2. Описание курса

5.3. 2015 "Adobe Photoshop CS6"

5.3.1. Национальный открытый университет "Интуит"

5.3.2. Описание курса

5.4. 2014 Базовый курс "Знакомство с MindManager"

5.4.1. Вебинар Сергея Росса

5.5. 2014 Разработка схем и диаграмм в MS Visio 2010

5.5.1. Национальный открытый университет "Интуит"

5.5.2. Описание курса

5.5.2.1. Курс знакомит пользователя с приложением Microsoft Visio 2010, с помощью которого можно подготовить схемы, графики и диаграммы любого уровня сложности. Данный курс будут полезен школьникам, студентам, а также специалистам в различных областях деятельности, в круг профессиональных обязанностей которых входит разработка блок-схем, бизнес-диаграмм, карт и планов, планирование расписания и др. В курсе рассматривается: создание схем на основе шаблонов, добавление в схемы фигур, соединителей, текста, форматирование схем, сохранение подготовленных схем в различных форматах; размещение фигур на схеме, изменение параметров фигур, работа с их группами; построение простой и функциональной блок-схемы; планирование расписания (разработка временной диаграммы, экспорт/импорт временных диаграмм, создание диаграмм Ганта, отслеживание состояния проекта с помощью диаграммы Ганта, создание календаря); построение бизнес диаграмм (диаграмм и графиков, организационных диаграмм, схемы причинно-следственных связей, схемы EPC); разработка планов и карт (план этажа, план рабочего места, маршрутная карта); использование слоев при создании схемы и диаграммы, подготовка шаблонов.