Как подготовить современный урок?

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Как подготовить современный урок? by Mind Map: Как подготовить современный урок?

1. Необходимо продумать все этапы урока и выстроить их в логической взаимосвязи (Волошко Л.И.)

2. Продумать формы работы на уроке, обеспечить максимальную самостоятельность учащихся в обучении (Зиньковская И.В.)

3. Организовать деятельность учащихся с полным вовлечением класса, максимально заинтересовать и включить в работу каждого ученика с учетом его интересов, потребностей и ведущих каналов внимания (о, идиллия-утопия =) ) Василенко У.В. МБОУ "Белоусовская школа"

4. Сделать так, чтобы каждый обучающийся открыл для себя что-то новое на уроке (Больц С.В.)

5. Необходимо обеспечить оригинальность и выразительность подачи материала с использованием современных технологий , организовать взаимодействие учащихся между собой ( Нагаева Э.Ш.)

6. 1. Необходимо сформулировать цели и задачи урока. 2. Подобрать учебные задания с целью применения знаний в различных ситуациях. 3. Вызвать у учащихся интерес к заданиям. 4. Организовать контроль знаний (Бойко А.А.)

7. 1. Чётко определить для себя и сформулировать тему. 2. Определить и сформулировать целевую установку для учащихся. 3. Уточнить тип урока. 4. Уточнить вид урока. 5. Выбрать методы и приёмы. 6. Спланировать учебный материал. 7. Составить технологическую карту. (Зверева О.В.)

8. Современный урок должен быть построен на основе системно-деятельностного подхода. Активная деятельность ученика - основа урока. Средства и формы работы на уроке должны служить достижению целей урока, включающие обучающую, воспитательную и развивающую стороны. (Бойкова О.Ю.)

9. - подготовить интересные и творческие задания, видеофильм или презентацию; - продумать в какой момент урока можно обращаться к опыту учеников, современной жизни, подискутировать…; - продумать содержание, объем и форму домашнего задания. (Гурко Н.А.)

10. Для подготовки современного, успешного и интересного урока нам нужно много свободного времени. А если серьёзно, нужен чёткий алгоритм действий и благоприятная для работы атмосфера в классе..Клёпка Э. Ф. МАОУ "СОШ № 20"

11. 1. Определить и сформулировать тему урока. 2. Определить целевую установку урока. 3. Спланировать учебный материал для урока. 4. Продумать "Изюминку" урока. 5. Сгруппировать отобранный материал. 6. Спланировать контроль за деятельностью учащихся. 7. Подготовить оборудование для урока. 8. Продумать домашнее задание.