Средства измерения давления в промышленности

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Средства измерения давления в промышленности by Mind Map: Средства измерения давления в промышленности

1. Манометры — приборы, предназначенные для измерения избыточного, абсолютного и дифференциального давления или разности давлений жидкостей и газов. Действие манометров основано на зависимости ряда физических параметров от давления. По принципу действия все приборы для измерения давления можно разделить на жидкостные, пружинные, грузопоршневые и с дистанционной передачей показаний. В данном каталоге представлены манометры, вакуумметры, мановакуумметры.

2. Тягомеры, напоромеры, барометрыягомеры, напоромеры, дифманометры-напоромеры - приборы, предназначенные для измерения вакуумметрического, избыточного, а также разности вакуумметрических и избыточных давлений воздуха и неагрессивных газов.

3. Датчики давления, преобразователи давления Датчики давления — устройства, физические параметры которых изменяются в зависимости от давления. В датчиках давление преобразуется в электрический, пневматический, цифровой или другой сигнал. Различают датчики избыточного, абсолютного и дифференциального давления. Датчики могут изготавливаться во взрывозащищённом исполнении и комплектоваться разделительными мембранами и элементами охлаждения.

4. Эталонные приборыОборудование, предназначенное для получения высокоточных измерений параметров технологических процессов, а также для проведения калибровки и поверки средств измерений.

5. Реле давления Реле давления предназначены для замыкания или размыкания электрических цепей в момент достижения заданного давления (как при повышении, так и при понижении давления рабочей среды).

6. Дополнительное, сопутствующее оборудование Оборудование, необходимое для организации работы приборов измерения давления при определенных технических условиях.

7. Ведущие фирмы-производители датчиковой аппаратуры

7.1. Продукция STC (СТС) (ключевой бренд холдинга «Сантехкомплект») поставляется в 50 регионов России, в Белоруссию, Украину, страны Балтии.

7.2. Лтава, ПАО Специализированное предприятие по разработке и изготовлению электрических соединителей, коммутационных изделий, контактных устройств и розеток соединительных для микроэлектроники

7.3. Коннектор, АО - один из крупнейших в Украине и СНГ производителей элементной базы для всех отраслей промышленности. Выпускается более 45 типов и около 2500 конструктивных разновидностей соединителей.

7.4. ГлобалТест Разработчик и производитель измерительной датчиковой аппаратуры.

7.5. Промавтоматика Кабельные сборки, электрожгуты, бортовые кабельные системы