Типы социальных сетей.

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Типы социальных сетей. by Mind Map: Типы социальных сетей.

1. Информационные социальные сети

1.1. Информационные социальные сети — это сообщество людей, ищущих решения повседневных проблем. Это ключевой сегмент для маркетологов. Такие ресурсы часто бывают связаны с конкретными предприятиями и компаниями, которые заинтересованы в новых каналах продвижения своих товаров и услуг. Информация организована в виде советов, написанных профессионалами и экспертами по теме.

1.1.1. z

2. Хобби в социальных сетях

2.1. Социальные сети специализированные по Хобби являются неофициальными и имеют смешанные группы пользователей. Единственная цель этих групп — обмен информацией и впечатлениями по темам представляющим общий интерес или страсть. Все сообщество вращается вокруг обмена информацией об интересах и постепенно распространяется на другие темы. Специализированные социальные сети, посвященные хобби могут серьезно облегчить и вывести на новый уровень общение людей имеющих общее хобби. Это могут быть любители велосипедов или автомобилей, собиратели марок и бабочек. Такие ресурсы могут быть хорошим источником развлечений, а также информации по теме, и удобное место, чтобы получить совет знатока. Примеры:

2.1.1. FanIQ ActionProfiles

3. Новости

3.1. Социальные сети для любителей новостей объединяют пользователей стремящихся генерировать интересный контент в виде новостей, комментариев и т.д., и поддерживать качество содержания и самого сообщества.

4. Литература в социальных сетях

4.1. Для любителей почитать хорошую книгу на ночь есть замечательный способ найти новую книгу в том же духе, что прочитана накануне. Социальные сети – это прекрасное место, для того чтобы найти людей, которые разделяют ваши вкусы по литературе. Они позволяют Вам прочитать рецензии на книги, получить отзыв и рекомендации друзей.

4.1.1. GoodReads LibraryThing Shelfari

5. Социальные сети для любителей кино и музыки

5.1. Социальные сети для любителей кино и музыки нацелены на объединении людей, которые имеют похожие интересы в области искусства: кино, музыка, живопись, скульптура и т.п. За счет специализации, они имеют гораздо больше информации о кино или про артиста, который Вам понравился и позволяют открывать данные одним кликом и общаться с единомышленниками на одном языке без участия посторонних. Примеры таких сетей:

6. Универсальные социальные сети

6.1. Универсальные социальные сети не сосредоточиваются на какой-то одной теме или нише. Основная тема для них- это инструмент для того чтобы оставаться на связи с друзьями, коллегами и партнерами, и поиск новых контактов. Универсальные социальные сети позволяют объединяться в группы пользователям, которые имеют общие интересы:

6.1.1. ВКонтакте Одноклассники MySpace Hi5

7. Профессиональные социальные сети, бизнес в социальных сетях

7.1. Социальные сети используются не только для игр, отдыха и развлечений. Социальные сети в бизнесе используются уже давно за счет «системы друзей», кроме того — это хороший способ поиска работы. Социальные сети позволяют предпринимателям быстро устанавливать новые связи, рекламировать свои услуги, хранить информацию о контактах. Профессиональные социальные сети предоставляют возможности для карьерного роста в одной компании или отрасли. Они дают возможность разместить вопросы и получить ответы от опытных членов онлайн-сообщества, получить рекомендации, завязать полезные знакомства и т.д.

7.1.1. LinkedIn Konnects XING professionali.ru

8. Образовательные социальные сети

8.1. Образовательные социальные сети объединяют студентов и ориентированны на взаимодействие с целью оказания помощи в реализации академических проектов, проведения научных исследований, или взаимодействия с преподавательским составом.

9. Исследовательские социальные сети

9.1. Исследовательские социальные сети ориентированны на академическую аудиторию. Содержание этих ресурсов носит академический характер. Такие сети позволяют академическим исследователям заниматься совместной научной работой.

10. Мобильные Социальные Сети

10.1. Мобильные пользователи интернета составляют одну из самых динамичных групп на Интернет-рынке. Поэтому появился ряд социальных сетей, предназначенных именно для мобильных пользователей. Эти сети позволяют более эффективно организовать общение мобильных пользователей с учетом специфики этой группы. Эти социальные сети могут быть не удобны для ведения переговоров, но для молодых людей перемещающихся по городу это может быть очень удобно. Примеры:

11. Социальные сети для животных

11.1. Кто сказал, что социальные сети могут быть только для животных? Некоторые социальные сети посвящены лохматым и усатым любимцам, которые стоят того чтобы посвятить им группы и сайты. Сети для домашних животных отлично подходят для общения любителей кошек и собак и других четвероногих и пернатых и позволяют решать многие практические задачи связанные с уходом и здоровьем домашних питомцев. Примеры:

11.1.1. Dogster Catster