Перспективные направления web-дизайна

Collect, Process, Organize, Do and Review your tasks with this productive technique

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Перспективные направления web-дизайна by Mind Map: Перспективные направления web-дизайна

1. Адаптивный web-дизайн

1.1. Для того чтобы сайт правильно смотрелся на любом экране, прописывается несколько стилей, которые применяются в зависимости от применяемого устройства, и внешний вид сайта адаптируется под разрешение, при этом не теряя своей функциональности.

2. Навигация

2.1. Плоские большие кнопки и вертикальный скроллинг

3. Контент

3.1. Социальная интеграция

4. Дизайнерские решения

4.1. Минимализм (простота) Дизайнеры стремятся поставить акцент на понятность и логичность для пользователя: - упрощение навигации; - уменьшение количества графических элементов; - удобное расположение блоков.

4.2. Одностраничные сайты С помощью HTML5, CSS3 и jQuery можно сделать динамически скомпонованный одностраничный сайт. Когда, например, при нажатии на пункт меню происходит плавный скроллинг в нужное место сайта.

5. Визуализация

5.1. Параллакс скроллинг Параллакс эффект достигается за счет того, что при прокрутке содержимого сайта разные элементы дизайна движутся с разной скоростью относительно друг друга. Поэтому возникает эффект трехмерности.

5.2. Модульные сетки Оформление сайтов в виде динамической сетки из блоков разного размера с картинками и различной дополнительной информацией

5.3. Нестандартная геометрия Это косые или изломанные линии, сделанные с помощью HTML5 и CSS3 технологий или различные блоки в виде относительно несложных геометрических фигур.

5.4. Закрепленные элементы Для того, чтобы каждый раз не возвращаться наверх используются закрепленные элементы, когда меню всегда остается в верху экрана.

5.5. Брендирование Западные эксперты ожидают, что в наступившем году дизайнеры будут больше фокусироваться на бренде, с характерными бизнес-логотипами, цветовыми схемами и прочей визуализацией компании, а не просто делать красивый сайт.

5.6. Декоративные шрифты Шрифты несут не только смысловую нагрузку, но и при грамотном и креативном использовании становятся настоящим украшением сайта.

5.7. Профессиональные фотографии и болтшие картинки на бэкнраунде

5.8. Крупная типографика