Get Started. It's Free
or sign up with your email address
WebWorld by Mind Map: WebWorld

1. Концепт

1.1. WebWorld это биржа возможностей стирающая грань между теми кто хочет и теми кто может. Ни для кого не секрет, что владеющий информацией владеет миром, но какой информацией нужно для этого обладать и где ее взять? Те кто могут и те кто хотят-это все мы. Просто в разные моменты времени. Так сегодня, мы можем решить вопрос порога входа в тендер, а завтра не способны устроить ребенка в дет.сад. В то время как воспитательница работающая в нем может легко это устроить, но вот с трудоустройством своего сына на работу у нее сложности, а вы ежедневно обедаете с эйчаром в вашей компании..

1.2. Те кто хотят - это люди стремящиеся развивать свой бизнес и жизнь. Это могут быть как студенты, которые ищут работу, так и ТОПеры которым нужно найти точку входа в компанию конкурента для заключения договора. У них есть цели, есть амбиции, есть планы и мечты. Но у них нет ориентиров, нет знакомых или "блата" за той непробиваемой стеной где находятся необходимые им возможности и люди. Они вынужденны долбиться в прослойки между теми кто предлагает и теми кто действительно что-то решает. Например трудоустройство, для того чтобы сесть в стул напротив ЛПРа нужно разослать сотню резюме, понравится десяти эйчарам, получить пять звонков, пройти три теста, и получить одну работу которая не нравится. Работу которую ты не хотел, но работу куда тебя взяли. И это в то время когда один звонок нужного человека может дать тебе именно то что ты хочешь...человека который уже может..

1.3. Те кто могут - это люди которые уже имеют каких-то знакомых, какие-то возможности, какую-то власть. Это может быть водитель генерального директора, а может быть и сам генеральный. Это может быть жена бизнесмена, а может быть депутат заседающий в думе. У каждого из них, у каждого из нас, уже сейчас есть этот золотой ресурс который мы нарабатывали в течении всей нашей жизни. Это паутина проходящая через наших коллег и друзей, родных и родственников. Это все те, кто так же имеет свою паутину знакомых и свой круг возможностей. Каждая из паутин востребована уже сейчас у сотни людей, и Вы уже можете на этом зарабатывать и получать доступ к паутинам других. Только представьте какой мир открывается для Вас имея паутину от соседского дома до Кремля!

1.4. Наша задача разрушить грань между этими двумя мирами желаний и возможностей, дав любому получить ресурсы для реализации своих планов и собственного роста.

2. Миссия

2.1. Дать каждому возможность помочь другим людям

2.2. Дать каждому возможность реализовать свой потенциал, чтобы это не значило

2.3. Сделать мир лучше посредством роста всех тех кто ограничен контекстом из которого вышел или находится и не имеет тех возможностей которые ему нужны для развития себя или своей компании.

3. Правила

3.1. Барьера социума и правил здесь не существует, степень свободы действий определяет каждый сам для себя

3.2. Под каждую сделку генерируется свой айпи-адрес, что гарантирует 100% анонимность

3.3. Перевод денег по защищенным канал связи, что гарантирует 100% анонимность

3.4. Мы не храним персональных данных больше чем нужно для осуществления возврата денежных средств в случае сорванной сделки

4. Как это работает

4.1. Как это будет работать на примере. На ресурсе будет введена уникальная валюта за которой будут закрепленны реальные деньги это WebCoin. Стоимость 1 вебкоина будет 60 рублей. Чтобы создать свою первую паутину человек задает вопрос "Чем я могу быть полезен другим людям?" например он работает в автосалоне и знает что через неделю будут продаваться машины с тестдрайвов по цене 1/3 их начальной стоимости, он выставляет на биржу предложение о Паутине где прописывает всю необходимую информацию и выставляет стоимость в 1000 вебкоинов. Соискатель выбирает это предложение, видя ее стоимость, если цена устраивает они жмут руки кликнув Ок каждый со своей стороны, соискатель вносит деньги, 15% удерживаются системой. После чего им открывается чат где они оговаривают детали сделки. Когда сделка оговоренна и совершенна, оба снова жмут руки нажав Ок после чего орг. паутины получает вебкоины на счет (их можно сразу обменять на деньги и вывести) а так же 1 паутину-которой будет присвоен уникальный код и в которой прописан куда именно это паутина ведет. В дальнейшем он может обменивать эту паутину на паутину других через бартер не тратя денег. Например у человека есть паутина в Аэрофлот и он может организовать скидку в 15% для компании на перелеты, они обмениваются паутинами после чего один получает на выгодных условиях автомобиль, а другой тарифы на перелеты. Еще пример. Вот ты окончил вуз, впереди вся жизнь и пора задумать о карьере. Перспектива махать флажком на свободной кассе фастфуда тебя не соблазняет и ты заходишь на сайт в поисках паутины, где есть человек имеющих отношение к эйчару или он сам эйчар в крупной компании. На условиях 2-х окладов от желаемой тобой должности ты получаешь точку входа в компанию куда другие могут попасть только по "блату" или за "королевские заслуги". Как создать свою первую паутину? Нужно задать вопрос, чем я могу быть полезен другим людям именно я? Мое текущее положение в обществе, мой функционал на работе, мои ресурсы. Второй вопрос, это ближайшее окружение. Кто из моих друзей, знакомых, коллег или партнеров может обладать ценностью полезной для других? Оформи заявку на паутину, выстави цену, и если это действительно ценно тебя обязательно найдут те кому это нужно!