Достопримечательности Австралии

Plan your projects and define important tasks and actions

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Достопримечательности Австралии by Mind Map: Достопримечательности Австралии

1. Бонди-бич

1.1. Самый, наверное, знаменитый пляж Австралии. Это замечательное место находится в восточном пригороде Сиднея, длина пляжа составляет около одного километра.

1.1.1. Milestones

1.2. Бонди-бич был присвоен статус Национального Достояния Австралии.

2. Пустыня Пиннаклс

2.1. Это пустыня небольших размеров, образовавшаяся в западной части Австралии. Она представляет собой золотистые пески, усеянные остроконечными пиками аналогичного цвета. Когда солнце освещает окрестности, создается впечатление, что место покрыто золотом. Камни, разреженные по территории, возвышаются на 1-5 метров над равниной.

3. Вы обязаны это увидить :)

4. Гора Косцюшко

4.1. Самая высокая вершина Австралии — 2228 метров

4.2. Располагается в одноимённом парке. Там тоже есть что посмотреть. Например, огромные озёра со спокойной водой, в которых отражаются холмы.

4.2.1. Included

4.2.2. Included

4.2.3. Excluded

5. Собор Святого Павла в Мельбурне

5.1. Самый крупный анликанский собор в Мельбурне. На момент своей постройки (первый камень в основание был заложен в 1880 году) этот Собор был самым высоким зданием в городе и был виден почти из любой точки.

5.1.1. Project specifications

5.1.2. End User requirements

5.1.3. Action points sign-off

5.2. Построен в нео-готическом стиле, его автор - знаменитый архитектор, англичанин Уильям Баттерфилд.

6. Розовое озеро Хильер

6.1. Удивительное розовое озеро Хильер расположено в густом лесу острова Middle Island - один из сотни маленьких островов архипелага Recherche, что лежит у южного побережья Западной Австралии. Впервые озеро было открыто в 1802 году.

6.2. В 1950 году научно-исследовательская группа, которая посетила остров, чтобы изучить явление «розового» озера попыталась объяснить непривычный цвет, тем что в водоёме может быть определенный вид водорослей, которые в естественной для них среде обитания, соленой воде, вырабатывают красный пигмент.

7. Чамберс-Пиллар

7.1. Представляет собой 50-метровый столб из красного и жёлтого песчаника, который уверенно возвышается над окружающей красно-коричневой равниной.

7.1.1. Materials

7.1.2. Personel

7.1.3. Duration

7.2. Своей формой Чамберс-Пиллар обязан времени, ветру и дождевой эрозии.

8. Сиднейская Опера

8.1. Многопрофильный музыкальный театр на набережной города Сидней, бесспорно главный символ крупнейшего города Австралии, да и всей страны, одно из самых узнаваемых и популярных зданий мира.

8.1.1. KPI's