Вклад советских ученых микробиологов в великую победу

Solve your problems or get new ideas with basic brainstorming

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Вклад советских ученых микробиологов в великую победу by Mind Map: Вклад советских ученых микробиологов в великую победу

1. 1) Какие задачи приходилось решать ученым - микробиологам в годы Великой Отечественной войны. 2) Каков вклад ученых - микробиологов в Победу над фашистской Германией.

2. проблемный вопрос

3. учебные вопросы

3.1. 1. Что такое микробиология? 2. Какие советские ученые микробиологи первой половины 20 века вам известны? 3. Что вы знаете о подвигах советских ученых микробиологов? 4. В чем положительные и отрицательные стороны плесени? 5. Какие высокоэффективные препараты для борьбы с инфекцией использовались в годы войны?

4. актуальность

4.1. данного исследования состоит в том, что реальных участников событий Великой Отечественной войны почти не осталось в жизни, наши ровесники знают о войне лишь из книг и кинофильмов. Но память человеческая несовершенна, многие события забываются. Мы должны знать реальных людей, которые помогали своими исследованиями и открытиями, своим самоотверженным трудом спасти тысячи жизней и тем самым приблизить победуданного исследования состоит в том, что реальных участников событий Великой Отечественной войны почти не осталось в жизни, наши ровесники знают о войне лишь из книг и кинофильмов. Но память человеческая несовершенна, многие события забываются. Мы должны знать реальных людей, которые помогали своими исследованиями и открытиями, своим самоотверженным трудом спасти тысячи жизней и тем самым приблизить победу..

5. возраст участников

5.1. 8 класс

6. основополагающий вопрос

6.1. Действительно ли, что любая война, помимо разрушений, несёт в себе и созидательную функцию?