План проведения проекта

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
План проведения проекта by Mind Map: План проведения проекта

1. 3 этап

1.1. Этап III (работа над проектом) Учитель помогает каждой тематической группе распределить роли, обсудить способы поиска информации (особенно в сети Интернет), стратегию и методы исследования по выбранной теме. Учитель знакомит учащихся с критериями самооценки, которые помогут им осознать свою деятельность в рамках проекта. Учащиеся осуществляют поиск информации; обсуждают её; получают новые вопросы по содержанию темы, которые выводят учащихся на конечный результат. Учащиеся обсуждают и сравнивают найденную информацию, делают выводы и отвечают на проблемный вопрос. Учащиеся готовят презентацию как итог своего исследования. Предварительно они знакомятся с листом планирования презентации. Одновременно с оформлением презентации учащиеся готовятся к её защите. Для этого им нужно ознакомиться с критериями оценивания работы исследовательских групп и оформления результатов исследования, в которых уделяется внимание как созданию презентации, так и умению устно её представить(изложить результаты своего исследования, ответить на заданные вопросы, задать свои вопросы).

2. 4 этап

2.1. Этап IV (презентация проекта)

2.2. Каждая группа представляет свою презентацию и проводит её защиту. Во время выступления другие группы, приглашённые учителя и родители оценивают данную деятельность по критериям оценивания работы исследовательских групп и оформления результатов исследования

2.3. Как общий итог работы — обсуждение всех проведённых исследований и ответ на основополагающий вопрос.

3. 5 этап

3.1. Учитель помогает каждой тематической группе распределить роли, обсудить способы поиска информации (особенно в сети Интернет), стратегию и методы исследования по выбранной теме. Учитель знакомит учащихся с критериями самооценки, которые помогут им осознать свою деятельность в рамках проекта. Учащиеся осуществляют поиск информации; обсуждают её; получают новые вопросы по содержанию темы, которые выводят учащихся на конечный результат. Учащиеся обсуждают и сравнивают найденную информацию, делают выводы и отвечают на проблемный вопрос. Учащиеся готовят презентацию как итог своего исследования. Предварительно они знакомятся с листом планирования презентации. Одновременно с оформлением презентации учащиеся готовятся к её защите. Для этого им нужно ознакомиться с критериями оценивания работы исследовательских групп и оформления результатов исследования, в которых уделяется внимание как созданию презентации, так и умению устно её представить(изложить результаты своего исследования, ответить на заданные вопросы, задать свои вопросы). Анализ работы над проектом: обсуждение “плюсов” и “минусов” проектной деятельности вообще и в частности собственного проекта, обсуждение того, что получилось и что нет. Представление результатов работы на школьной конференции.

4. 1 этап

4.1. Этап I (вводное занятие) Знакомство детей с понятием “проект\проектная деятельность”. Объяснение учащимся на примере других проектов, как нужно работать над проектом и что должно получиться в итоге данной работы. Вводное анкетирование учащихся с целью выявления первичных знаний по теме. Проведение родительского собрания для предоставления родителям краткой информации о проектном методе обучения и получения от них согласия на работу детей в сети Интернет, публикации текстов и фотографий детей (буклет для родителей)

5. 2 этап

5.1. Этап II (установочное занятие) Учитель, учитывая итоги анкетирования, организует обсуждение представленной темы Учащимся предлагается разделиться на группы и выбрать интересующую их тему. Обычаи и традиции Германии. Интересны они нам или нет? (праздники Германии) Праздники в РоссииЭтап I (вводное занятие) Знакомство детей с понятием “проект\проектная деятельность”. Объяснение учащимся на примере других проектов, как нужно работать над проектом и что должно получиться в итоге данной работы. Вводное анкетирование учащихся с целью выявления первичных знаний по теме. Проведение родительского собрания для предоставления родителям краткой информации о проектном методе обучения и получения от них согласия на работу детей в сети Интернет, публикации текстов и фотографий детей (буклет для родителей) Особенности празднования Пасхи в Германии Группам раздаются материалы для работы над проектом: Вводные вопросы по темам Памятки для учащихся Лист планирования работы в группе Этап II (установочное занятие) Учитель, учитывая итоги анкетирования, организует обсуждение представленной темы Учащимся предлагается разделиться на группы и выбрать интересующую их тему. Обычаи и традиции Германии. Интересны они нам или нет? (праздники Германии) Праздники в РоссииЭтап I (вводное занятие) Знакомство детей с понятием “проект\проектная деятельность”. Объяснение учащимся на примере других проектов, как нужно работать над проектом и что должно получиться в итоге данной работы. Вводное анкетирование учащихся с целью выявления первичных знаний по теме. Проведение родительского собрания для предоставления родителям краткой информации о проектном методе обучения и получения от них согласия на работу детей в сети Интернет, публикации текстов и фотографий детей (буклет для родителей) Особенности празднования Пасхи в Германии Группам раздаются материалы для работы над проектом: Вводные вопросы по темам Памятки для учащихся Лист планирования работы в группе

6. 1 этап