Электронный дневник.

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Электронный дневник. by Mind Map: Электронный дневник.

1. Возможности для учащегося:

1.1. Видеть свои оценки с детальными комментариями учителей и свой личный рейтинг успеваемости в классе.

1.2. Знакомиться с различными новостями и объявлениями.

1.3. Видеть расписание уроков.

1.4. Получать и отправлять домашние задания в текстовом формате с прикрепленными файлами других расширений.

1.5. Получать сообщения и любую другую информацию, которую учителя или школьная администрация хотели бы донести до своих учеников.

1.6. Свободно обратиться к помощи квалифицированного психолога.

1.7. Участвовать в опросах и тестированиях.

2. Интерфейс родителей предполагает :

2.1. Возможность увидеть полную картину успеваемости и посещаемости своего ребенка (темы занятий, характеристики оценок и комментарии учителей, замечания, пропуски занятий, новости, приглашения на собрания и т.д.).

2.2. Опцию выведения рейтинга успеваемости своего ребенка по классу и среднего балла по классу за контрольную работу.

2.3. Консультации профессионального психолога.

2.4. Ведение прямых диалогов с учителями, классными руководителями, администрацией школы и другими родителями класса в системе обмена мгновенными сообщениями.

2.5. Участие в тестах и опросах.

2.6. Графическое отображение динамики успеваемости ребенка.

2.7. Получение SMS-отчетов и электронных писем о текущей успеваемости ребенка.

3. Для учителей:

3.1. Расписание и уроки:

3.1.1. Простой и понятный ввод расписания. Указывайте замены, переносы и отмены уроков. Просматривайте или распечатывайте расписание по классу на неделю, за весь отчётный период или сетку по всем учителям сразу.

3.2. Электронный журнал:

3.2.1. Стандартный вид привычного бумажного журнала и ряд дополнительных представлений: журнал за день, журнал за неделю, страница урока. Администрация может выбрать системы оценивания и типы работ на уроках. Все представления журнала доступны в цветном и чёрно-белом вариантах. К любому уроку преподаватель может добавить комментарии и дополнительные материалы.

3.3. Управление домашними заданиями:

3.3.1. Интерактивный модуль управления домашними заданиями позволяет выдавать их всему классу или отдельным ученикам, копировать задания для разных классов, добавлять к ним файлы и контролировать ход выполнения.

3.4. Отчёты:

3.4.1. Полная статистика, включающая в себя как стандартные ведомости и отчёты образовательной организации, так и дополнительные. Отчёты в школе, которые раньше заполнялись вручную, теперь формируются автоматически. Все данные обновляются в режиме реального времени.

3.5. Дистанционное обучение:

3.5.1. Дневник.ру предлагает следующие сервисы дистанционного обучения: виртуальные конференции, проведение тестов в электронном виде, обмен комментариями к домашним заданиям, школьные объявления, новости, хранение файлов класса, библиотека и медиатека готовых учебных материалов.

3.6. Мобильный журнал:

3.6.1. Приложение «Мобильный журнал» для планшетов с операционной системой Android от Дневник.ру – это электронный журнал, который всегда под рукой, не содержит ничего лишнего, удобен и прост в использовании.

4. Госорганам:

4.1. Реализация госуслуг в сфере образования:

4.1.1. Обеспечение интеграционного взаимодействия между Единым или Региональным порталом государственных услуг и ведомственной автоматизированной системой для предоставления госуслуг в электронном виде. Реализация всех услуг в сфере образования в электронном виде согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г №1993-р.

4.2. Сбор статистики:

4.2.1. Получение ряда статистических отчётов по основным параметрам работы подведомственных организаций в режиме реального времени с возможностью выгрузки в Excel.

4.3. Мониторинг:

4.3.1. Модуль сбора данных от подведомственных организаций по региональным и федеральным формам мониторинга с возможностями проверки форм, отправки на доработку, выгрузки в формат, поддерживаемый ПК «МОРФ».

4.4. Анализ данных:

4.4.1. Аналитический модуль, позволяющий конструировать отчёты по любому набору данных, полученных в результате мониторинга.

4.5. Представительство министерства или муниципалитета:

4.5.1. Визитная карточка регионального или муниципального органа управления образованием: лица администрации, контакты, новости, правовые и другие публичные документы, структура подведомственных организаций, форум, электронная приёмная. Обеспечение обратной связи через электронные средства коммуникации.

4.6. Информирование:

4.6.1. Массовая отправка личных сообщений в Дневник.ру с официальной информацией родителям, учащимся или только руководителям подведомственных организаций. Быстрый и удобный способ сообщить о важном документе или мероприятии в сфере образования.