Электронный образовательный ресурс - это наиболее общий термин, объединяющий средства обучения, р...

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Электронный образовательный ресурс - это наиболее общий термин, объединяющий средства обучения, разработанные и реализуемые на базе компьютерных технологий. by Mind Map: Электронный образовательный ресурс - это наиболее общий термин, объединяющий средства обучения, разработанные и реализуемые на базе компьютерных технологий.

1. Информационный ресурс - отдельные документы и отдельные массивы документов, документы и массивы документов в информационных системах (библиотеках, архивах, фондах, банках данных, других информационных системах).

2. Информационный образовательный ресурс - комплексное средство обучения, разработанное на основе Государственных образовательных стандартов, обеспечивающее все виды учебной деятельности и позволяющее осуществить индивидуально-деятельностный подход к процессу целенаправленного формирования профессиональных компетенций в соответствующей предметной области.

3. Образовательный ресурс - цифровые материалы, которые могут быть повторно использованы для преподавания, обучения, исследований и прочего, которые сделаны доступными с помощью открытых лицензий и которые позволяют пользователям материалов то, что не было бы просто разрешено согласно одному лишь авторскому праву.