Федеральная служба по финансовым рынкам

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Федеральная служба по финансовым рынкам by Mind Map: Федеральная служба по финансовым рынкам

1. Руководство

1.1. Руководитель — Дмитрий Панкин. Заместители руководителя — Сергей Харламов, Елена Курицына, Яна Пурескина, Юлия Бондарева, Игорь Жук, Олег Пилипец. После передачи функций ФСФР ЦБ России все руководители ФСФР кроме Дмитрия Панкина переходят на работу в ЦБ РФ

2. Задачи

2.1. Основными задачами работы ФСФР являются обеспечение стабильности работы российского финансового рынка, повышение его эффективности и привлекательности для инвестиций, в том числе повышение прозрачности рынка и снижение инвестиционных рисков, привлечение к ответственности тех, кто с помощью внутренней информации манипулирует рыночными ценами на бумаги.

3. Функции

3.1. 1.осуществление государственной регистрации выпусков ценных бумаг и отчетов об итогах выпуска ценных бумаг, а также регистрации проспектов ценных бумаг; 2.осуществление в рамках установленных федеральными законами функций по контролю и надзору за субъектами страхового дела. 3.контроль и надзор в сфере страховой деятельности.

4. Структура

4.1. Территориальные органы

4.1.1. Региональное отделение в Центральном федеральном округе; Региональное отделение в Северо-Западном федеральном округе; Региональное отделение в Южном федеральном округе; Региональное отделение в Приволжском федеральном округе; Региональное отделение в Юго-Восточном регионе; Региональное отделение в Волго-Камском регионе; Региональное отделение в Уральском федеральном округе; Региональное отделение в Сибирском федеральном округе; Региональное отделение в Дальневосточном федеральном округе;

4.2. Центральный аппарат

4.2.1. Управление регулирования деятельности на финансовом рынке; Управление лицензирования и ведения государственных реестров; Управление эмиссионных ценных бумаг; Управление организации и проведения надзорных мероприятий на рынке ценных бумаг; Правовое управление; Управление стратегического планирования организационно-контрольной деятельности; Управление делами и архива; Управление экономики, финансов и бухгалтерского учета; Административное Управление; Управление информации и мониторинга финансового рынка; Управление регулирования деятельности на рынке страхования; Управление экономического анализа и контроля достоверности отчетности субъектов страхового дела; Управление страхового надзора и контроля процедур восстановления платежеспособности; Первый отдел.