Образовательная среда для развития и выявления способностей в оригами.

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Образовательная среда для развития и выявления способностей в оригами. by Mind Map: Образовательная среда для развития и выявления способностей в оригами.

1. Направленность среды- Среда позволяет детям удовлетворить свои познавательные интересы, расширить информированность в данной образовательной области, обогатить навыки общения и приобрести умение осуществлять совместную деятельность в процессе освоения программы

2. Ценности среды - Для детей очень важно уметь найти для себя способ выражения. Оригами- один из способов самовыражения. Освоив даже элементарные навыки складывания базовых форм, дети и подростки начинают придумывать свои оригинальные модели, тем самым и выражают свою индивидуальность. Бесспорно, среди детей, в лидерах те кто умеет нестандартно подходить к идеям творчества и необычно себя проявлять.

3. Предметно-пространственное окружение: Информационно-коммуникативные средства для достижения информационного насыщения ребенка; Поиск информации – доступность; Интернет Владение навыком работы с использованием мультимедийных средств и ресурсов; Наглядный и демонстрационный материал ( схемы). Мультимедийные средства – магнитофон, компьютер, проектор Достаточный размер помещения, обеспечивающий простор для всех участников образовательного процесса и возможность жизнедеятельности в наиболее благоприятном для них ритме.

3.1. ИКТ

3.1.1. интернет