Информационный ресурс Информационные ресурсы — совокупность данных, организованных для эффективн...

Track and organize your meetings within your company

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Информационный ресурс Информационные ресурсы — совокупность данных, организованных для эффективного получения достоверной информации. by Mind Map: Информационный ресурс Информационные ресурсы —  совокупность данных, организованных для эффективного получения достоверной информации.

1. Открытые образовательные ресурсы Цифровые материалы, которые могут быть повторно использованы для преподавания, обучения, исследований и прочего, которые сделаны доступными с помощью открытых лицензий и которые позволяют пользователям материалов то, что не было бы просто разрешено согласно одному лишь авторскому праву

2. Электронные образовательные ресурсы Учебные материалы, для воспроизведения которых используются электронные устройства. В самом общем случае к ЭОР относят учебные видеофильмы и звукозаписи, для воспроизведения которых достаточно бытового магнитофона или CD-плеера.

3. Цифровые образовательные ресурсы Представленные в цифровой форме фотографии, видеофрагменты, статические и динамические модели, объекты виртуальной реальности и интерактивного моделирования, картографические материалы, звукозаписи, символьные объекты и деловая графика, текстовые документы и иные учебные материалы, необходимые для организации учебного процесса.