Smart-общество - ...

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Smart-общество - это новое качество общества, в котором совокупность использования подготовленными людьми технических средств, сервисов и Интернета приводит к качественным изменениям во взаимодействии субъектов, позволяющим получать новые эффекты - социальные, экономические и иные преимущества для лучшей жизни. Это следующий этап развития за т.н. «информационным обществом», в котором мы сегодня живем. by Mind Map: Smart-общество                                                                                 - это новое качество общества, в котором совокупность использования подготовленными людьми технических средств, сервисов и Интернета приводит к качественным изменениям во взаимодействии субъектов, позволяющим получать новые эффекты  - социальные, экономические и иные преимущества для лучшей жизни. Это следующий этап развития за т.н. «информационным обществом», в котором мы сегодня живем.

1. Smart-технологии

2. Smart-образование

2.1. БЕСШОВНОСТЬ – обеспечение совместимости между программным обеспечением разработанным для разных операционных систем. Бесшовность позволяет предоставлять равные возможности для обучения, не зависимо от используемых устройств обеспечивая возможность реализации непрерывности учебного процесса и целостности учебной информации.

2.2. МОБИЛЬНОСТЬ - независимость от времени и места, повседневность, непрерывность и простота доступа к учётной информации, а также автономность преподавателя и учащегося за счёт использования мобильных устройств доступа к учебной информации.

2.3. ОЦЕНКА ДЕМОНСТРИРУЕМЫХ ИЗМЕНЕНИЙ КОМПЕТЕНЦИЙ - результативность учебного процесса измеряется не столько полученными знаниями, сколько возможностью их применять на практике.

2.4. ГИБКОЕ ОБУЧЕНИЕ с точки зрения предпочтений и индивидуальных возможностей учащегося (возможность настройки обучения под индивидуальные параметры учащегося, в том числе такие как: исходные знания, опыт и навыки; стиль обучения; вплоть до физиологического и психологического состояния в каждый конкретный момент обучения) Гибкое обучение с точки зрения предпочтений и индивидуальных возможностей учащегося (возможность настройки обучения под индивидуальные параметры учащегося, в том числе такие как: исходные знания, опыт и навыки; стиль обучения; вплоть до физиологического и психологического состояния в каждый конкретный момент обучения).

3. Smart-технологии