Совет директоров (повестка дня)

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Совет директоров (повестка дня) by Mind Map: Совет директоров (повестка дня)

1. 1. Запуск нового продукта

1.1. Роль: Разработка, согласование и реализация рекламной и PR кампаний для продвижения нового продукта

1.2. Вопросы: 1) Финансовому директору / директору по маркетингу. Каков бюджет будущих рекламной и PR кампаний? Сколько средств мы можем потратить на продвижение? 2) Директору по производству. Каковы технологические/технические преимущества и особенности нашего нового продукта (по сравнению с нашими предыдущими продуктами и продуктами наших конкурентов)? 3) Начальнику отдела маркетинговых исследований. Какова целевая аудитория нового продукта? (Какой вид маркетинговых коммуникаций для нас наиболее привлекателен?)

2. 2. Отзыв партии бракованной продукции

2.1. Роль: Сохранение лояльности потребителя; информационное обеспечение

2.2. Вопросы: 1) Начальнику отдела сбыта. Какое количество бракованной продукции было продано? 2) Директору по производству. В чём причина брака продукции? Какова техническая сторона вопроса? 3) Генеральному директору / Финансовому директору / Директору по маркетингу. Каким образом мы можем и будем компенсировать нанесённый ущерб и неудобства нашим клиентам?

3. 3. Приглашение ген. директора принять участие в телевизионном интервью на одном из ТВ каналов

3.1. Роль: Выработка рекомендаций по грамотному представлению генеральным директором предприятия и происходящих с ним и вокруг него (предприятия) событий на телевидении

3.2. Вопросы: 1) На каком телеканале будет происходить трансляция? 2) Кто интервьювер? 3) Какова тема и основные аспекты, освещаемые в интервью?

4. 4. На промышленном производстве произошёл пожар, 15 человек пострадало, сгорело 2 личных авто. Ситуация получила огласку в СМИ

4.1. Роль: Минимизировать удар по имиджу; информационное обеспечение

4.2. Вопросы: 1) Начальнику правового департамента. Какова угроза с юридической точки зрения для имиджа и компании в целом? 2) Финансовому директору. Какими средствами мы можем распоряжаться с тем, чтобы компенсировать ущерб пострадавшим? 3) Генеральному директору / Директору по производству. Каковы реальные причины произошедшего?

5. 5. Открытие интернет-магазина

5.1. Роль: Осуществление деятельности по всем направлениям интернет-маркетинга касательно сайта (продвижение); информационное обеспечение

5.2. Вопросы: 1) Финансовому директору. Сколько средств мы можем тратить на продвижение сайта в сети? 2) Директору по IT. Каковы технические спецификации и особенности сайта? 3) Начальнику отдела транспорта и логистики. Во все ли регионы РФ у нас одинаково хорошо отлажены поставки продукции?

6. 6. Ситуация с блогером, купившим бракованный велосипед и разместившим видео на YouTube

6.1. Роль: Минимизировать удар по имиджу бренда; информационное обеспечение

6.2. Вопросы: 1) Начальнику правового департамента. Существует ли угроза с юридической точки зрения для имиджа и компании в целом, и если существует, то какая? 2) Финансовому директора. Какими финансовыми возможностями мы обладаем для урегулирования сложившейся ситуации? 3) Директору по производству. Каковы причины данного брака? Единичный или массовый характер брака?

7. 7. Endorser официально уличен в злоупотреблении алкоголем и избиении жены

7.1. Роль: Поиск и реализация оптимальных путей решения сложившейся ситуации с наименьшими возможными материальными и имиджевыми потерями

7.2. Вопросы: 1) Начальнику правового департамента / Всем. Каким образом следует осветить случившуюся ситуацию? Какова официальная позиция компании насчёт произошедшего? 2) Всем. Каковы условия расторжения контракта с эндорсером? (Выгодно ли искать нового эндорсера или продолжать сотрудничать с этим?)

8. 8. Запуск новой линейки, при этом старая коллекция не вся распродана

8.1. Роль: маркетинговая поддержка и деятельность по акселерации сбыта старой коллекции

8.2. Вопросы: 1) Директору по маркетингу. Какова будет наша стратегия сбыта старой коллекции? 2) Финансовому директору / Директору по маркетингу. На сколько мы можем снизить цены на старую коллекцию?

9. 9. Судебный иск из-за распространения рекламы без согласия по телефону по вине технического сбоя

9.1. Роль: минимизировать удар по имиджу бренда; информационное обеспечение

9.2. Вопросы: 1) Начальнику правового департамента. Какова угроза с юридической точки зрения для имиджа и компании в целом? 2) Директору по IT / Директору по маркетингу. Каким образом мы будем решать ситуацию с заявителем? Какова позиция компании (как наилучшим образом объяснить случившееся нашей аудитории)?