Глобальная цель: саморазвитие, получение глубоких знаний. Постановка ежегодных целей. Как мне их ...

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Глобальная цель: саморазвитие, получение глубоких знаний. Постановка ежегодных целей. Как мне их достичь? by Mind Map: Глобальная цель: саморазвитие, получение глубоких знаний. Постановка ежегодных целей. Как мне их достичь?

1. 3. Поиск возможных путей решения проблем: учу по 10 слов каждый день; остаюсь на дополнительные занятия с педагогом; учу и отрабатываю правила, читаю рекомендованную учителем литературу; бегаю понемногу каждый день; пытаюсь сам приготовить кашу, попробовать её.

2. 4. Делаю маленький шаг к своей цели каждый день!

3. 5. Даю себе время отдохнуть, остановиться, посмотреть, оценить, как у меня получается идти шаг за шагом к цели.

4. 6. Ошибаться - нормально! Главное - каждую ошибку разобрать, понять, почему она случилась и что нужно сделать, чтобы её не повторить.

5. 7. Делиться своими успехами с друзьями и учителями, рассказывать о себе миру!

6. 1. Постановка цели на учебный год: уметь свободно рассказать о себе на английском; разобраться с математикой и сдать тест на 100%; написать лучшее сочинение в классе; выиграть школьный этап олимпиады по истории, выйти на городской уровень; пробежать стометровку на "отлично"; съедать весь завтрак, особенно - каши!

7. 2. Выявление возможных проблем: знаю мало английских слов; не понимаю круги Эйлера или комбинаторику.; делаю орфографические ошибки, мало читаю, поэтому не могу привести примеры; мало тренируюсь; не пробую каши, не понимаю важности завтрака.

8. 8. Достичь цели и понять, что это не предел. Наметь новую цель - прочесть книгу на английском, пробежать марафон, выиграть краевой тур олимпиады по истории, лучше всех в классе разбираться в математике...