Социальные сети - платформа, онлайн-сервис или веб-сайт, предназначенные для построения, отражен...

Платформа, онлайн-сервис или веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений в Интернете.

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Социальные сети - платформа, онлайн-сервис или веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений в Интернете. by Mind Map: Социальные сети -  платформа, онлайн-сервис или веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений в Интернете.

1. Деловое общение

1.1. LinkedIn - социальная сеть для поиска и установления деловых контактов. В LinkedIn зарегистрировано 414 млн пользователей (по состоянию на конец 2015 года), представляющих 150 отраслей бизнеса из 200 стран. Сайт доступен на 23 языках мира, в том числе на английском, французском, русском, немецком, итальянском, голландском, датском, арабском, португальском, испанском, румынском и турецком.

1.1.1. https://ru.linkedin.com/

1.1.2. Данный ресурс удобен в поиске вакансий. Можно прочитать отзыв на каждого сотрудника, что удобно в подборе сотрудников при принятие на работу.

2. Развлечения

2.1. MySpace - международная социальная сеть, которая начала работать в августе 2003 года. Это сайт сетевых сообществ и блог-платформа, в которой представлена возможность создания сообществ по интересам, персональных профилей, ведение блогов, размещение фото- и видеоконтента, а также возможность прослушивания аудиотреков популярных исполнителей

2.1.1. https://myspace.com/

2.1.2. Социальная сеть помогает найти людей со схожими интересами, обсудить интересующую проблему, поделиться мыслями, разместить фото и видео.

3. Открытые

3.1. Facebook - самой крупной социальной сетью в мире является Facebook, созданный в 2004 году. Его основателем стал Марк Цукерберг и его соседи по комнате Эдуардо Саверин, Крис Хьюз и Дастин Московиц , в то время когда они обучались в Гарвардском университете

3.1.1. https://ru-ru.facebook.com/

3.1.2. Данная социальная сеть удобна в своем использовани: позволяет делиться различными ссылками, статьями, таблицами, схемами, которые доступны для всех.

4. Смешанные

4.1. VKontakte - социальная сеть, принадлежащая Mail.Ru Group. Запущенный 10 октября 2006 года, ресурс изначально позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских вузов, позднее стал называть себя «современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети»

4.1.1. http://vk.com/

4.1.2. На сайте существует совершенно уникальная платформа для ведения научных дискуссий и сбора материала – группа, участники которой не ограничены ни временем, ни сроками, ни объемом, ни форматом. В VKontakte создано некоторое количество групп по технологии. Основной целью их создания служит возможность размещения альбомов с фото - отчетами о проведении уроков, внеклассных и внешкольных мероприятий. • использование возможностей сервисов группы позволяет активизировать интерес обучающихся к предмету, развивать их творческий потенциал; • организация работы с использованием возможностей сети способствует формированию метапредметных компетенций обучающихся: умение анализировать информацию, представленную в виде таблиц, рисунков, схем, графиков, научно-популярных текстов, видеофильмов; • проявляются широкие возможности при организации проектной деятельности обучающихся, при организации их групповой, парной, индивидуальной работы; • организация работы с использованием возможностей группы «ВКонтакте» позволяет осуществлять дистанционное обучение детей, находящихся на домашнем обучении.