Устройства компьютера

Create a To-Do list for your upcoming tasks

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Устройства компьютера by Mind Map: Устройства компьютера

1. Монитор

1.1. Монитор (дисплей) компьютера – это устройство, предназначенное для вывода на экран текстовой и графической информации. Конечно, монитор - важная часть персонального компьютера, но важна она имено для человека, а не для работы самого компьютера.

2. Клавиатура

2.1. Клавиату́ра — комплект расположенных в определенном порядке рычагов-клавиш у какого-либо механизма для управления каким-либо устройством или для ввода информации. Как правило, кнопки нажимаются пальцами рук. Однако, бывают и сенсорные.

3. Мышь

3.1. Компьютерная мышь — это механический манипулятор, преобразовывающий механические движения в движение курсора на экране. Мышь, воспринимает перемещение в рабочей плоскости и передаёт информацию компьютеру.

4. Системный блок

4.1. системный блок — корпус, в котором находятся основные функциональные компоненты персонального компьютера. Корпуса обычно созданы из деталей на основе стали, алюминия и пластика, также иногда используются такие материалы как дерево или органическое стекло.

5. Акустические колонки

5.1. Звуковая колонка — акустическая система, состоящая из большого количества одинаковых громкоговорителей, расположенных вертикально. Вертикальная звуковая колонка позволяет добиться достаточно узкой диаграммы направленности в вертикальной плоскости, что необходимо для озвучивания открытых площадок, а иногда и крупных закрытых помещений.

6. Принтер

6.1. Принтер – это устройство, предназначенное для печати информации из компьютера на бумагу, или, как говорят на «компьютерном» языке, на твердый носитель. При этом сам процесс переноса информации называется вывод на печать, а полученный документ – распечатка.