компьютер

Plan your website and create the next important tasks for get your project rolling

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
компьютер by Mind Map: компьютер

1. Определение

1.1. устройство или система, способное выполнять заданную чётко определённую изменяемую последовательность операций. Это чаще всего операции численных расчётов и манипулирования данными, однако сюда относятся и операции ввода-вывода. Описание последовательности операций называется программой

2. Устройство компьютера

2.1. Системный блок

2.1.1. Блок питания

2.1.2. Оперативная память

2.1.3. Материнская плата

2.1.4. Жёсткий диск

2.1.5. Сетевая карта

2.1.6. Звуковая карта

2.1.7. Видеокарта

2.2. Внешние устройства

2.2.1. Монитор

2.2.2. Клавиатура

2.2.3. Колонки

2.2.4. Мышь

3. Кто изобрел электронный компьютер

3.1. В 1942 году американский физик Джон Атанасов и его аспирант Клиффорд Берри разработали и начали монтировать первый электронный компьютер. Работа не была завершена, но оказала большое влияние на создателя первого электронного компьютера ЭНИАК.

4. Виды

4.1. Настольный ПК

4.2. Ноутбук

4.3. Ультрабук

4.4. Нетбук

4.5. Планшет

4.6. КПК

4.7. Смартфон

5. Вирусные программы

5.1. Червь – программа, которая делает копии самой себя. Ее вред заключается в захламлении компьютера, из-за чего он начинает работать медленнее.

5.2. Зомби позволяют злоумышленнику управлять компьютером пользователя.

5.3. Тронская программа может нанести различный ущерб для компьютера. В основном трояны используются для кражи, изменения или удаления данных. Отличительной особенностью трояна является то, что  он не может самостоятельно размножаться.

6. Антивирусные программы

6.1. Антивирус Касперского: Одна из популярнейших и наиболее качественных антивирусных программ. Он умеет проверять на вирусы почтовые базы данных и получаемые письма вместе с приложениями к ним, очень хорошо определяет макровирусы, внедренные в документы Microsoft Office, а также проверяет наиболее популярные форматы архивов.

6.2. Avast — это комплексное программное средство для обнаружения и удаления вредоносных программ. Avast способен сканировать компьютер в нескольких режимах: полное сканирование, экспресс-сканирование и сканирование отдельной папки. Также есть возможность сканирования при загрузке компьютера. Этот процесс занимает довольно длительное время, но является наиболее эффективным.

6.3. ESET NOD32 тоже довольно популярное антивирусное средство, как и большинство других подобных продуктов он обладает классическим антивирусом, веб-антивирусом и антишпионом. NOD32 – один из самых быстрых антивирусов, работа которого никак не отражается на работе системы.