Сервисы Web 2.0

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Сервисы Web 2.0 by Mind Map: Сервисы Web 2.0

1. Ютуб

1.1. (http://youtube.com) - социальный сервис, предназначенный для хранения, просмотра и обсуждения цифровых видеозаписей

2. БобрДобр

2.1. Любой пользователь сети Интернет может находить на сервисе ссылки на интересующие его темы, используя для поиска ключевые слова. В связи с появлением сервиса предлагается использовать в русском языке термин "забобр'ить" - т.е. добавить в список социальную закладку (тег).

3. Яндекс.Диск.

3.1. На сегодняшний день один из самых популярных и удобных сервисов для хранения файлов в интернете. Облако Яндекса имеет очень удобный интерфейс как с компьютера, так и с мобильного приложения. Большинство документов (офисных, pdf, изображения и видео) можно просматривать в браузере прямо внутри интерфейса диска, не скачивая их для этого на компьютер.

4. Инстаграм

4.1. социальная сеть для обмена фотографиями и видео при помощи мобильных телефонов и планшетов. Адрес в Интернете: instagram.com

5. Slide

5.1. Сервис Slide позволяет создавать слайд-шоу из фотографий, загружаемых как с персонального компьютера, так и с любого сайта. Он предоставляет возможность совместной работы над файлом: добавление, перемещение фотографий; добавление надписей; объединение несколько слайд-шоу в одно. Есть возможность настраивать анимацию, просмотр в полноэкранном режиме и, конечно, встраивание в блоги.