ремонт силового обладнання

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
ремонт силового обладнання by Mind Map: ремонт силового обладнання

1. схема пыдключення

2. http://www.elma-energia.polfirms.com.ua/

3. корисні посилання

3.1. статті

3.1.1. Компенсація реактивної потужності

3.1.1.1. http://qoo.by/mKb

3.1.1.2. В последние годы наблюдается значительный рост производства и развитие инфраструктуры городов. В связи с этим увеличивается число и мощности электроприемников, использующихся на производствах в основных технологических и вспомогательных циклах, а объекты инфраструктуры применяют все большее количество осветительных аппаратов для рабочего освещения, рекламы и дизайна. Соответственно увеличивается потребляемая электрическая мощность.

3.1.1.3. Реактивная мощность и энергия, реактивный ток, компенсация реактивной мощности Реактивная мощность и энергия ухудшают показатели работы энергосистемы, то есть загрузка реактивными токами генераторов электростанций увеличивает расход топлива; увеличиваются потери в подводящих сетях и приемниках, увеличивается падение напряжения в сетях.

3.2. відео

3.2.1. Виды компенсации реактивной мощности

3.2.2. компенсация реактивной мощности в быту

3.2.3. Компенсация реактивной мощности в сетях ЕНЭС

4. установка компенсаціїї схема

5. що таке реактивнапотужнысть

5.1. Компенса́ция реакти́вной мо́щности — целенаправленное воздействие на баланс реактивной мощности в узле электроэнергетической системы с целью регулирования напряжения, а в распределительных сетях и с целью снижения потерь электроэнергии[1]. Осуществляется с использованием компенсирующих устройств. Для поддержания требуемых уровней напряжения в узлах электрической сети потребление реактивной мощности должно обеспечиваться требуемой генерируемой мощностью с учетом необходимого резерва. Генерируемая реактивная мощность складывается из реактивной мощности, вырабатываемой генераторами электростанций и реактивной мощности компенсирующих устройств, размещенных в электрической сети и в электроустановках потребителей электрической энергии.

5.2. корисна інформація

5.2.1. розвантажити живлячі лінії електропередачі, трансформатори і розподільні пристрої; зменшити витрати на оплату електроенергії; при використанні певного типу установок знизити рівень вищих гармонік; подавити мережеві перешкоди, понизити несиметрію фаз; зробити розподільні мережі надійнішими і економічнішими.

6. презинтація