Статья 254. МОТС по цене соглашения относительно подобных (аналогичных) товаров

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Статья 254. МОТС по цене соглашения относительно подобных (аналогичных) товаров by Mind Map: Статья 254. МОТС по цене соглашения относительно подобных (аналогичных) товаров

1. 1. В случае когда ТС товаров, ввозимых на таможенную территорию ДНР, не может быть определена 1 и 2 методом, ТС таких товаров является:

1.1. стоимость сделки с аналогичными товарами,

1.1.1. проданными для экспорта на таможенную территорию ДНР

1.1.2. и время экспорта которых совпадает со временем экспорта оцениваемых товаров или является максимально приближенным к нему.

2. Для определения ТС оцениваемых (ввозимых) товаров 3 методом должна использоваться стоимость сделки с аналогичными товарами

2.1. проданными на том же коммерческом уровне и по существу в том же количестве, что и оцениваемые (ввозимые) товары.

2.2. проданными на том же коммерческом уровне, но в иных количествах, что и оцениваемые (ввозимые) товары.

2.3. проданными на ином коммерческом уровне, но в тех же количествах, что и оцениваемые (ввозимые) товары.

2.4. проданными на ином коммерческом уровне и в иных количествах, что и оцениваемые (ввозимые) товары.

3. Корректировка ТС проводится на основе сведений, документально подтверждающих обоснованность и точность корректировки независимо от того, приводит она к увеличению или уменьшению стоимости сделки с аналогичными товарами.

3.1. При отсутствии таких сведений метод по стоимости сделки с однородными товарами для целей определения таможенной стоимости не используется.

4. 2. При определении ТС оцениваемых (ввозимых) товаров по 2 методу при необходимости проводится корректировка стоимости сделки с аналогичными товарами для учета значительной разницы в расходах, в отношении оцениваемых и идентичных товаров, обусловленной различиями в расстояниях, на которые они перевозятся (транспортируются), и видах транспорта.

5. 3. В случае если выявлено более одной стоимости сделки с однородными товарами (с учетом корректировок), для определения таможенной стоимости оцениваемых (ввозимых) товаров применяется самая низкая из них.

6. Под аналогичными понимаются товары, которые хотя и не одинаковы по всем признакам, но имею сходные характеристики и состоят из схожих компонентов, благодаря чему выполняют одинаковые функции в сравнении с товарами, которые оцениваются, и считаются коммерчески взаимозаменяемыми.