Воспитательная деятельность

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Воспитательная деятельность by Mind Map: Воспитательная деятельность

1. Урок Математика Организация и проведение занятий по данной теме, включающих в себя задания по обобщению знаний детей по определенному разделу. Например, проведение интеллектуальной игры "Знатоки математики", где на каждом этапе игры дети выполняют задания по вычитанию, сложению, умножению, взависимости от класса. Помощь учителю при работе с отстающими учениками в виде индивидуальной работы на самоподготовке.

2. Урок ИЗО  Организация и проведение воспитательных занятий включающих изобразительную деятельность. Знакомство детей с различными видами ИЗО деятельности, художниками, историей. Организация уроков рисования в группе и активное участие в творческих конкурсах школы, района, округа.

3. Урок Русский язык Организация и проведение занятий по данной теме, включающих в себя задания по обобщению знаний детей по определенному разделу. Например, проведение интеллектуальной игры "Абвгдэйка", где на каждом этапе игры дети выполняют задания в виде тестов, поиск ошибок в тексте и прочее. Помощь учителю при работе с отстающими учениками в виде индивидуальной работы на самоподготовке.

4. Урок Литературное чтение Организация и проведение мероприятий ознакамливающих, подготавливающих, обобщающих знания детей по данному уроку. Занятия проводятся в различных формах: беседы, игры, путешествия и прочие.

5. Урок Физическая культура Организация и проведение мероприятий включающих в себя активные игры, физкультминутки, элементы спортивных игр. Проведение совместно с физруком спортивных занятий, мероприятий. Например, Малые Олимпийские игры, где участвуют и воспитатели, учителя, дети. Целью данных занятий является пропаганда ЗОЖ.

6. Урок Английский язык -Организация и проведение творческих, интеллектуальных мероприятий по данной теме: знакомство с  историей языка, культурой, этикетом, этикой и прочее. Занятия по толерантности. Обобщение знаний полученных на уроках.

7. Урок Родной язык Организация и проведение мерпориятий о родном крае, людях. Данные занятия включают в себя национально-региональный компонент. Прививаем любовь к своему языку, к своей культуре. Учим песни и стихи на ненецком языке, на нашем родном языке. Участвуем в творческих конкурсах.

8. Урок История Организация и проведение мероприятий в группе по данной теме. Включаю исторические даты, события, факты. Ставлю их во главу своих занятий, что является лучшим моментом для запоминания их детьми. Например, воспитательное мероприятие посвященное Сталинградской битве (включает всю хронологию событий, важные факты, имена солдат, кинохроники, песни и многое другое). Обобщение знаний учащихся.

9. Урок Музыка - Организация и проведение мероприятий с использованием композиций заученных детьми на уроках музыки. Проведение воспитательных часов по привитию интереса у детей к музыке. Способствовать развитию творческих способностей на своих занятиях. Заучивание песен, сочинение песен и участие в творческих конкурсах школы, района и округа.

10. Урок Окружающий мир Организация проведение мероприятий включающих в себя задания по данной теме. Например, на празднике Осени - выберите из всего многообразия продуктов только овощи. Ребята очень любят такие игры и это способствует ообобщению полученных знаний на уроках.

11. Урок Технология Проведение и организация занятий в досуговой деятельности для развития творческих способностей детей. Развивать интерес к рукоделию. Проводить воспитательные часы направленные на формирование знаний о материалах, инструментах, специфике работы с тем или иным материалом и прочее. Развивать мелкую моторику, воображение, фантазию. Обобщение знаний. Активное участие в творческих конкурсах, изготовление поделок из различного материала.

12. Урок Информатика Включение в свои занятия задания для детей по данной теме. Привлечение детей  к проектной деятельности с использованием ЭВМ, созданием презентаций. Вся эта работа способствует развитию умений необходимых как на уроках так и для жизни в общем. Обобщение полученных знаний на уроках, ихреализация во внеурочное время.