Create your own awesome maps

Even on the go

with our free apps for iPhone, iPad and Android

Get Started

Already have an account?
Log In

VMM 2011 by Mind Map: VMM 2011
0.0 stars - 0 reviews range from 0 to 5

VMM 2011

Hilfe

Map bewegen = Linke Maustaste auf schwarzem Hintergrund halten und Maus bewegen

Ast ausblenden = click auf "-"

Ast einblenden = click auf "+"

Spieler anzeigen = > Maus auf Symbol bewegen

Navigationsleiste - rechts unten - zentrieren, Größe

Home

Einsteiger J10 Jugend UL-A

5 .Rang

Spieler >

1     161760    Marjanac, Marko (2001)           2     179368    Umjenocic, Sarah (2001)           3     179364    Oberhuber, Yannick (2001)           4     200322    Pointner, Julian (2002)           5     137565    Kopp, Lukas (2001)           6     160681    Schilcher, Laurin (2001)  

Spiele

UTC Dornbirn 1, 1:3

TC Haselstauden 1, 2:2

TC Höchst 1, 3:1

TC Dornbirn 1, 2:2

TC Lochau 1, 25.06.2011

TC Lustenau 1, 02.07.2011

Jugend J11 UL-A

4.Rang

Spieler >

  1    7,93     145430    Hofer, Paul (2000)     30050       2    -     145436    Hefel, Lara (2001)           3    -     137607    Medlock, Nina (2001)

Spiele

TC Lustenau 1, 3:1

TC Hard 1, 3:1

TC Dornbirn 2, 2:2

TC Höchst 1, 1:3

TC Dornbirn 1, 1:3

Jugend J15 A2

4.Rang - oberes Play off

Spieler >

1    5,71     107778    Pfanner, Gabriel (1998)           2    5,92     117344    Ruppitsch, Kristina (1996)     30017       3    7,22     122435    Bechter, Carolin (1995)           4    7,81     117237    Medlock, Kilian (1999)  

Spiele

UTC Farben Morscher Klaus 1, 3:1

TC Vorderland 2, 2:2

TC BW Feldkirch 1, 1:3

TC Nüziders 1, 1:3

TC Vorderland 1, 0:4

Herren Allgemein C1

Spieler >

1    5,49     137354    Baumann, Alexander (1979)           2    5,61     107775    Hofer, Lukas (1991)           3    5,26     49535    Schertler, Florian (1987)           4    5,71     107778    Pfanner, Gabriel (1998)           5    5,86     131494    Schwendinger, Julian (1985)           6    6,27     107779    Pfanner, Sebastian (1996)           7    6,66     137504    Längle, Philipp (1973)           8    7,60     137521    Maier, Roberto (1978)

Spiele

TC Brand 1, 14.05.2011

UTC Schwarzach 1, 21.05.2011

SV Casino Kleinwalsertal 1, 28.05.2001

UTC Vandans 2, 04.06.2011

TC BW Feldkirch 2, 18.06.2011

Mangels an Spieler - zurückgezogen

Herren 45 B2B

3.Rang - oberes Play off

Spieler >

1    5,01     51509    Madlener, Michael (1965)            2    5,57     49293    Pollner, Reinhard (1956)            3    5,27     117162    Kemmler, Ulrich (1965)         GER   4    5,91     49035    Dobler, Peter (1958)            5    5,58     49372    Schwendinger, Anton (1963)            6    5,73     49835    Rein, Hermann (1959)            7    5,89     49412    Schuchter, Arno (1960)            8    5,90     49410    Bohle, Andreas (1962)            9    5,77     50096    Donner, Kurt (1957)            10    6,06     49832    Pfanner, Berno (1959)            11    7,44     73454    Büttner, Bernd (1965)

Spiele

TC Dornbirn, 2:4

TC Hard 1, 6:0

TC Hohenems 2, 6:0

UTC Dornbirn, 2:4

TC Bregenz 1, 4:2

Herren 55 B

3.Rang

Spieler >

1    6,14     49294    Raid, Walter (1952)           2    5,90     49831    Müller, Michael (1952)           3    6,43     49841    Gmeiner, Elmar (1955)           4    6,51     73472    Wolfahrt, Richard (1956)           5    6,03     117203    Glatter-Götz, Raimund (1948)           6    6,25     49054    Schlögl, Manfred (1950)           7    6,31     49860    Hohn, Alfred (1940)           8    6,30     49824    Klopfer, Manfred (1947)           9    6,50     49820    Meusburger, Oskar (1949)           10    6,51     137429    Kalb, Gerhard (1952)           11    6,57     49856    Hämmerle, Josef (1945)           12    6,70     49834    Schertler, Bernhard (1948)           13    6,82     49844    Böhler, Bruno (1940)           14    7,27     185579    Bechter, Wolfgang (1948)  

Spiele

UTC Schwarzach 2, 3:3

TC BW Feldkirch 1, 2:4

UTC Koblach 1, 4:2

TC Dornbirn 1, 4:2

TC Götzis 1, 1:5

TC Mäder 1, 4:2

Herren 45-II B1B

3.Rang - unteres Play off

Spieler >

Rang    ITN    Lizenz-Nr.    Name, Vorname    Stammverein    Nation 1    5,01     51509    Madlener, Michael (1965)            2    5,57     49293    Pollner, Reinhard (1956)            3    5,27     117162    Kemmler, Ulrich (1965)         GER   4    5,91     49035    Dobler, Peter (1958)            5    5,58     49372    Schwendinger, Anton (1963)            6    5,73     49835    Rein, Hermann (1959)            7    5,89     49412    Schuchter, Arno (1960)            8    5,90     49410    Bohle, Andreas (1962)            9    5,77     50096    Donner, Kurt (1957)            10    6,06     49832    Pfanner, Berno (1959)            11    7,44     73454    Büttner, Bernd (1965)  

Spiele

UTC Alberschwende 1, 0:6

TC Götzis 1, 2:4

TC Nüziders 1, 0:6

TC Bludenz 2, 0:6

TC Göfis 1, 6:0

Herren 55-II B

5.Rang

Spieler >

1    6,14     49294    Raid, Walter (1952)           2    5,90     49831    Müller, Michael (1952)           3    6,43     49841    Gmeiner, Elmar (1955)           4    6,51     73472    Wolfahrt, Richard (1956)           5    6,03     117203    Glatter-Götz, Raimund (1948)           6    6,25     49054    Schlögl, Manfred (1950)           7    6,31     49860    Hohn, Alfred (1940)           8    6,30     49824    Klopfer, Manfred (1947)           9    6,50     49820    Meusburger, Oskar (1949)           10    6,51     137429    Kalb, Gerhard (1952)           11    6,57     49856    Hämmerle, Josef (1945)           12    6,70     49834    Schertler, Bernhard (1948)           13    6,82     49844    Böhler, Bruno (1940)           14    7,27     185579    Bechter, Wolfgang (1948)

Spiele

UTC Schwarzach 1, 3:3

TC Götzis 1, 0:6

TC Mäder 1, 3:3

TC Dornbirn 1, 4:2

TC BW Feldkirch 1, 0:6

UTC Koblach 1, 2:4

Jugend J17 A2

2.Rang - Finale

Spieler >

1    5,71     107778    Pfanner, Gabriel (1998)           2    5,92     117344    Ruppitsch, Kristina (1996)     30017       3    7,22     122435    Bechter, Carolin (1995)           4    7,81     117237    Medlock, Kilian (1999)     30036  

Spiele

TC Lustenau 1, 3:1

TC Altenstadt 1, 2:2

TC ESV Feldkirch 1, 3:1

TC Dornbirn 1, 2:2

TC Nofels-Tosters 1, 4:0

TC Dornbirn 1, 1:3