Praetus köögiviljad

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Praetus köögiviljad by Mind Map: Praetus köögiviljad

1. Наливаем в кастрюлю воду и доводим до кипения. Опускаем в кипяток соцветия брокколи. Можно их разобрать на меньшие кусочки сразу, а можно и после варки. Варим крупные соцветия минут 6-7, если маленькие — 4-5 минут.После варки опускаем брокколи в миску с холодной водой и кусочками льда.Очистим чеснок и мелко порубим.Остывшие соцветия откидываем на дуршлаг, а потом разрезаем на небольшие кусочки.Нагреваем на среднем огне сковороду с маслом и выкладываем измельченный чеснок. Обжариваем буквально 1 минуту.Добавляем на сковороду брокколи и обжариваем, помешивая, минут 5. Солим и посыпаем перцем. Можно добавить свои любимые приправы, а при подаче посыпать тертым сыром.

1.1. брокколи

2. овощи на углях

2.1. Вымойте и обсушите все овощи, очистите лук и чеснок.Лук и перец нарежьте средними кусочками, кабачки - кружочками, грибы - пополам. Помидоры оставьте целыми. Выложите все в глубокую мисочку.Пропустите через пресс или мелко нарежьте чеснок. Добавьте соль, перец, сушеные травы. Для более интенсивного аромата добавьте измельченную свежую зелень.Полейте все оливковым маслом и аккуратно перемешайте. Разместите овощи и грибы на шампурах, чередуя. Останется только отправить шампуры на разогретые угли и жарить до румяности, постоянно переворачивая.

3. луковые кольца

3.1. Нужно их почистить и нарезать крупными кольцами. Разделяем колечки, вынимая их друг из друга.Наливаем в миску молоко. Если у вас оно не первой свежести, это не страшно. Кислое молоко тоже будет хорошо сочетаться с луком. Опускаем кольца в молоко. Капаем несколько капель соуса табаско.Насыпаем в отдельную сухую миску стакан муки. Высыпаем в нее специи с солью. В качестве специй у меня красный острый перец, черный перец и паприка. Перемешиваем муку со специями.Луковые кольца, замоченные в молоке, обмакиваем в муку с солью и специями. Затем, крошим белый хлеб.Снова обмакиваем кольца в молоко и кладем их уже в хлебные крошки.Наливаем в нее растительное масло так, чтобы кольца почти утонули в нем. В раскаленное масло кладем кольца в панировке.