Hautatud köögiviljad

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Hautatud köögiviljad by Mind Map: Hautatud köögiviljad

1. köögiviljaraguu

1.1. Разогреть сковороду с растительным маслом (если у вас есть сковорода ВОК, то это лучший вариант). Нарезать лук и обжарить вместе с грибами.  Нарезать толстой соломкой корневой сельдерей, натереть соломкой морковь.  Добавить нарезанные овощи к грибам и потомить 10 минут.  Нашинковать капусту, слегка присолить и потереть руками. Нарезать красный болгарский перец соломкой. Всё это великолепие отправить в сковороду к грибам, перемешать, накрыть крышкой и довести до готовности. Не забудьте в конце посолить, приправить специями.  В самом конце добавить баночку белой фасоли, предварительно слив жидкость, и раздавленный зубчик чеснока.

2. ratatauille

2.1. моем и чистим овощи.Обжариваем нарезанный лук, чеснок на оливковом масле, добавляем салатные перцы, баклажаны, кабачки (все нарезаем крупными кубиками), добавляем соль, перец, майоран, тимьян и тушим, периодически помешивая, около 10-15 мин.  Добавляем нарезанные томаты, базилик и тушим еще 5-10 мин. периодически помешивая.

3. kapsarullid

3.1. 1. Квашеные капустные листья промыть. Если листья большие перерезать на 2-4 части. Все зависит от того, какого размера голубцы вы хотите делать. 2. Мясо промыть, порезать на кусочки, пропустить через мясорубку. 3. Лук и морковь очистить, помыть. Лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке. Пассеровать на небольшом количестве разогретого растительного масла. 4. Рис промыть до прозрачности воды и залить кипятком, выдержать его в воде в течение 1-2 часов. 5. Смешать рис, лук, морковь и мясной фарш. Посолить по вкусу. Тщательно перемешать. 6. Скрутить голубцы, положив на верхнюю треть листа капусты фарш, боковые части завернуть в середину, на фарш, и закрутить голубец. 7. Уложить голубцы в казан или глубокую сковороду с разогретым растительным маслом. 8. Помидор обдать кипятком, снять кожу, мелко нарезать, добавить к голубцам. 9. Репчатый лук нарезать кубиками и тоже добавить в казан с голубцами. 10. Залить голубцы разведенной в воде томатной пастой так, чтоб покрыть голубцы. Посолить, поперчить по вкусу. 11. Довести до кипения и уменьшить огонь.