akmeklimat.ru

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
akmeklimat.ru by Mind Map: akmeklimat.ru

1. как происходит заказ

1.1. 1. клиент обращается в компанию. 2. к клиенту выезжает специалист, обсуждаются варианты установки, даются базовые рекомендации. 3. на следующий день сметой — несколько подходящих ему вариантов с разным ценовым диапазоном. 4. клиент определяется с оборудованием, с компанией согласовывается дата монтажа.

2. срок установки

2.1. зависит от ситуации и клиента, от того, монтируется ли оборудование в квартиру с текущим ремонтом (новостройка) или в уже готовом помещении.

2.1.1. в сезон/чаще примерно через неделю от согласования/заказа. Возможно через 2-3 дня.

3. сценарии

3.1. предпочитаемый: семья обращается в Акме Климат на этапе ремонта в своей квартире в новостройке. Идеальный момент — ремонт в процессе: уже есть понимание планировки, уже определено место для кондиционера (стены, где будут проложены коммуникации для последующего монтажа кондиционера), но нет чистовой отделки.

3.2. запасной сюжет: монтаж в готовом помещении

3.3. «кондиционер на работе «тек», постоянно в жару отказывался работать, приходилось регулярно вызывать мастера. Поэтому для дома решили не экономить, а обратились к профессионалам в Акме Климат»

4. преимущества работы с Акме Климат

4.1. выгодно

4.1.1. желая сэкономить, клиенты иногда самостоятельно выбирают оборудование, покупают, а для монтажа вызывают специалистов «со стороны». В итоге переплачивают вдвое или втрое. Пример: оборудованию понадобился ремонт/сервис. Сторонний специалист не несет ответственности (он может вообще произвести монтаж некорректно, что вызовет в будущем неисправности в работе оборудования), клиенту приходится искать компанию и оплачивать ее услуги.

4.2. удобно

4.2.1. компания берет на себя гарантийное обслуживание. Пример: при возникновении неисправности  специалист приезжает к клиенту, устраняет проблему или забирает оборудование. Акме климат берет на себя процесс общения с сервисными центрами.

4.2.1.1. не все сервисные центры готовы работать с клиентом напрямую. В ситуации самостоятельного монтажа оборудования сервисный центр производителя может отказать в обслуживании. Акме Климат защищает интересы клиента прежде всего.

4.2.2. если клиент приобрел кондиционеры на этапе начала ремонта, то часто хранить их негде - Акме Климат хранит оборудование бесплатно на своем складе до окончания ремонта

4.3. квалифицированные специалисты

4.3.1. собственный монтажный и сервисный отдел

4.3.2. специалист может подсказать вариант расширенного использования оборудования: не все знают, что многие модели кондиционера можно использовать на обогрев (что СПб — это важно)

4.4. Шоу-рум

4.4.1. В офисе есть небольшая выставка (4 стенда - около 15-20 популярных моделей кондиционеров). Клиент может приехать и посмотреть. Важно, так как многие компании торгуют со склада и не у всех есть возможность увидеть выбранную модель перед оплатой.

5. регион обслуживания: Санкт-Петербург и Ленинградская область

6. Важно

6.1. Несмотря на небольшое число жарких дней в СПб (необходимость в кондиционере в среднем по городу ниже, чем, например, в Краснодарском крае), кондиционеры нужны в квартирах с окнами на шумные и пыльные трассы) — указывайте в отзывах конкретные новостройки близко к КАД.

6.2. Есть требование правительства СПБ (Постановление правительства Санкт-Петербурга №1135 от 14.09.2006 года), согласно которому кондиционер нельзя монтировать на фасаде дома, если он просматривается с проезжей части. На дворовых фасадах - нужно согласовывать. Это требование далеко не всегда соблюдается, особенно в старом фонде, в некоторых новостройках тоже - сильно зависит от позиции управляющей компании / компетенции ЖЭКа по этому вопросу - некоторые домоуправы ничего не знают об этом или делают вид что не знают.

6.3. миф: кондиционер забирает воздух с улицы и охлаждает. На самом деле: кондиционер охлаждает воздух, взятый из помещения.