praetatud köögivailja

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
praetatud köögivailja by Mind Map: praetatud köögivailja

1. Луковые кольца

1.1. Лук почистить и нарезать крупными кольцами. Разделяем колечки, вынимая их друг из друга.Наливаем в миску молоко. Опускаем кольца в молоко. Капаем несколько капель соуса табаско.Насыпаем в отдельную сухую миску стакан муки. Высыпаем в нее специи с солью. Перемешиваем муку со специями.        Луковые кольца, замоченные в молоке, обмакиваем в муку с солью и специями. Затем, крошим белый хлеб. Высыпаем их в отдельную миску. Снова обмакиваем кольца в молоко и кладем их уже в хлебные крошки.                                      Для приготовления луковых колец нам понадобится сковорода с высокими бортиками или фритюрница. Наливаем в нее растительное масло так, чтобы кольца почти утонули в нем. В раскаленное масло кладем кольца в панировке. Обжариваем с двух сторон до золотистой корочки.

2. Морковные котлеты

2.1. Морковь очистите и промойте. Натрите её на крупной тёрке. К моркови добавьте соль, перец и яйцо.Лук сполосните и мелко нашинкуйте. Добавьте его в морковь. Также внесите крахмал. Перемешайте ингредиенты.Муку всыпьте в тарелку. Сформируйте котлетки и обваляйте их в мукеОбжарьте котлеты на растительном масле с двух сторон до готовности..

3. Картофельные шарики с сыром

3.1. Возьмите любой твердый сыр, который вы любите, нарежьте его на кубики небольшого размера.                                                            В небольшую эмалированную мисочку вбейте куриное яйцо среднего размера. Добавьте в него щепотку соли. Затем как можно тщательнее взбейте яйцо при помощи вилки .Картофель хорошенько вымойте и очистите от кожуры. Затем натрите клубни на мелкую терку. Отожмите всю жидкость, которую пустят овощи. Затем добавьте к картофелю одну столовую ложку взбитого яйца, специи. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Выкладывайте чайной ложкой небольшие части картофеля к себе в ладонь, вдавливайте в каждую часть кусочек сыра (в центр). Формируйте картофельные шарики так, чтобы сыр оказался посередине.               В небольшую тарелку насыпьте немного муки. Обваляйте в ней каждый картофельный шарик. Мука будет отлично держать картофель в процессе жарки, главное — тщательно запанировать каждый шарик, чтобы не осталось пробелов.Возьмите несколько кусочков черствого белого хлеба. Измельчите его в блендере так, чтобы получились панировочные сухари. Обваляйте в них шарики таким образоом, чтобы они были ими полностью покрыты.В чистую сковородку налейте растительное масло без запаха. Раскалите ее на среднем огне, выкладывайте в сковородку шарики партиями. Обжаривайте их со всех сторон до появления золотистой корочки.