Get Started. It's Free
or sign up with your email address
keegetud köögiviljad by Mind Map: keegetud köögiviljad

1. Овощной суп

1.1. Лук, морковь и картофель очистить. Кабачок и порей помыть   Репчатый лук нарезать очень маленькими кубиками, картофель брусочками, морковь соломкой, порей полуколечками, кабачок средними кубиками. Зеленый лук нарезать небольшими кусочками.                  Помидоры вымыть, сделать на них крестообразные надрезы, залить кипятком на 1 минуту. Слить, обдать холодной водой и снять кожицу. Мякоть нарезать кубиками.    В кастрюле с толстым дном разогреть растительное масло и обжарить репчатый лук до прозрачности.                          Добавить морковь и картофель, готовить на маленьком огне, помешивая 10 минут.  Всыпать порей и потушить еще 5 минут. Влить в кастрюлю 2 литра горячей воды, довести до кипения.  Положить кабачок и томаты, посолить.  Снова довести суп до кипения, всыпать макароны и зеленый лук,                   Добавить лавровый лист и варить 5-6 минут. Огонь выключить и при желании добавить 2-3 зубчика чеснока, пропущенных через пресс. Дать супу настояться под крышкой минут 10-15, затем удалить лаврушку.

2. овощной пудинг

2.1. Порежьте или потрите овощи. Выложите в кастрюлю или сковородку с небольшим количеством растительного масла. Добавьте воду или молоко. Накройте крышкой и тушите до полу-готовности овощей, не забывая мешать иногда - минут 15. Посолите по вкусу.Добавьте манку, перемешайте. Добавьте молоко. Потушите минут 10, помешивая, под крышкой. Охладите до теплого состояния, открыв крышку.Введите взбитое яйцо. Перемешайте. Если Вы хотите, чтобы пудинг получился более пышным, то отдельно взбейте белок и введите аккуратно его после добавления желтка. Емкость для запекания можно не смазывать и не посыпать сухарями, если положить бумагу для выпечки. Выложите ровным слоем овощную массу. Можно ее смазать сметаной, перемешанной с яйцом. Выпекайте при максимальной температуре от 200-220град. минут 20-30 до подрумянивания. Можно пудинг сварить на пару в пароварке или запечь в духовке на водяной бане, поставив емкость для запекания в емкость с водой.

3. овощное пюре

3.1. Отварите очищенный картофель в пароварке Выложите картофель в большую емкость, растолките его в пюре с помощью толкушки или используя специальную насадку блендера. Добавьте подогретое молоко, в котором разведено сливочное масло, молоко также лучше заранее подсолить. Перемешайте пюре, приправьте его свежей или сушеной зеленью и подайте в горячем виде.