Топ 5 достопримечательностей в Германии

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Топ 5 достопримечательностей в Германии by Mind Map: Топ 5 достопримечательностей в Германии

1. часть Берлинской стены

1.1. Hardware

1.2. Software

1.3. Instruments

2. Построенные для короля Фредерика Виллема II в 1791

3. музей bmw

3.1. Foto

3.1.1. BMW Museum

3.2. музей, посвящённый истории BMW, расположенный в Мюнхене

4. Бранденбургские ворота

5. В последние годы популярность возросла за счет белого медвежонка Кнута, ставшего в 2007 году первым белым медведем, родившемся в Берлинском зоопарке за 30 лет. Его рождение привлекло гигантское внимание масс-медиа, что не могло не сказаться на потоке посетителей. Кнут стал международной медиа-фигурой, появились специальные игрушки, DVD, книги про Кнута, а в Германии была выпущена почтовая марка с изображением медведя.

6. Парк развлечений «Европа парк» (Europa Park)

6.1. Второй по популярности парк развлечений в Европе после парижского Диснейленда

6.2. Открывшийся в 1975 году, парк был по сути своеобразной выставкой достижений компании семьи Mack, занимающейся производством транспортных средств еще с 1780 года.

7. Берлинская Стена

7.1. Построенная в 1961 году стена была самым отличительным проявлением духа холодной войны, который существовал после Второй Мировой.

7.2. К счастью, все что остается от печально известного сооружения сегодня — маленькие покрытые граффити секции с упоминанием о тех людях, которые погибли при попытке бегства с Востока

8. Берлинский зоопарк (Berliner Zoo)

8.1. Старейший и, безусловно, известнейший зоопарк в Германии — место, где можно увидеть невообразимое количество представителей дикой природы.