FESTIVAL ADORAÇÃO - NOVOS TALENTOS - GRANDE FINAL - BELÉM/PA

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Rocket clouds
FESTIVAL ADORAÇÃO - NOVOS TALENTOS - GRANDE FINAL - BELÉM/PA by Mind Map: FESTIVAL ADORAÇÃO - NOVOS TALENTOS - GRANDE FINAL - BELÉM/PA

1. SUDOESTE - FINAL DA MESORREGIÃO - 03 CLASSIFICADOS P/ GRANDE FINAL

1.1. MICRORREGIÃO DE ALTAMIRA (8 MUNICÍPIOS)

1.1.1. ANAPU

1.1.2. ALTAMIRA

1.1.3. BRASIL NOVO

1.1.4. MEDICILÂNDIA

1.1.5. PACAJÁ

1.1.6. SENADOR JOSÉ PORFÍRIO

1.1.7. URUARÁ

1.1.8. VITORIA DO XINGU

1.2. MICRORREGIÃO DE ITAITUBA (6 MUNICÍPIOS)

1.2.1. AVEIRO

1.2.2. ITAITUBA

1.2.3. JACAREACANGA

1.2.4. NOVO PROGRESSO

1.2.5. RURÓPOLIS

1.2.6. TRAIRÃO

2. METROPOLITANA DE BELÉM - FINAL DA MESORREGIÃO - 03 CLASSIFICADOS P/ GRANDE FINAL

2.1. MICRORREGIÃO BELÉM (6 MUNICÍPIOS)

2.1.1. ANANINDEUA

2.1.2. BARCARENA

2.1.3. BELÉM

2.1.4. BENEVIDES

2.1.5. MARITUBA

2.1.6. SANTA BARBARA DO PARÁ

2.2. MICRORREGIÃO CASTANHAL (5 MUNICÍPIOS)

2.2.1. BUJARU

2.2.2. CASTANHAL

2.2.3. INHANGAPI

2.2.4. SANTA IZABEL DO PARÁ

2.2.5. SANTO ANTÔNIO DO TAUÁ

3. MARAJÓ - FINAL DA MESORREGIÃO - 03 CLASSIFICADOS P/ GRANDE FINAL

3.1. MICRORREGIÃO DO ARARI (7 MUNICÍPIOS)

3.1.1. CACHOEIRA DO ARARI

3.1.2. CHAVES

3.1.3. MUANÁ

3.1.4. PONTA DE PEDRAS

3.1.5. SALVATERRA

3.1.6. SANTA CRUZ DO ARARI

3.1.7. SOURE

3.2. MICRORREGIÃO DE FUROS DE BREVES (5 MUNICÍPIOS)

3.2.1. AFUÁ

3.2.2. ANAJÁS

3.2.3. BREVES

3.2.4. CURRALINHO

3.2.5. SÃO SEBASTIÃO DA BOA VISTA

3.3. MICRORREGIÃO DE PORTEL (4 MUNICÍPIOS)

3.3.1. BAGRE

3.3.2. GURUPÁ

3.3.3. MELGAÇO

3.3.4. PORTEL

4. BAIXO AMAZONAS - FINAL DA MESORREGIÃO - 03 CLASSIFICADOS P/ GRANDE FINAL

4.1. MICRORREGIÃO DE SANTARÉM(8 MUNICÍPIOS)

4.1.1. SANTARÉM

4.1.2. MONTE ALEGRE

4.1.3. ALENQUER

4.1.4. PRAINHA

4.1.5. PLACAS

4.1.6. BELTERRA

4.1.7. MOJUÍ DOS CAMPOS

4.1.8. CURUÁ

4.2. MICRORREGIÃO DE ÓBIDOS(5 MUNICÍPIOS)

4.2.1. ORIXIMINÁ

4.2.2. JURUTI

4.2.3. ÓBIDOS

4.2.4. TERRA SANTA

4.2.5. FARO

4.3. MICRORREGIÃO DE ALMEIRIM(2 MUNICÍPIOS)

4.3.1. ALMEIRIM

4.3.2. PORTO DEMOZ

5. NORDESTE - FINAL DA MESORREGIÃO - 03 CLASSIFICADOS P/ GRANDE FINAL

5.1. MICRORREGIÃO DE BRAGANTINA (13 MUNICÍPIOS)

5.1.1. AUGUSTO CORRÊA

5.1.2. BONITO

5.1.3. BRAGANÇA

5.1.4. CAPANEMA

5.1.5. IGARAPÉ-AÇU

5.1.6. NOVA TIMBOTEUA

5.1.7. PEIXE-BOI

5.1.8. PRIMAVERA

5.1.9. QUATIPURU

5.1.10. SANTA MARIA DO PARÁ

5.1.11. SANTARÉM NOVO

5.1.12. SÃO FRANCISCO DO PARÁ

5.1.13. TRACUATEUA

5.2. MICRORREGIÃO DE CAMETÁ (7 MUNICÍPIOS)

5.2.1. ABAETETUBA

5.2.2. BAIÃO

5.2.3. CAMETÁ

5.2.4. IGARAPÉ-MIRI

5.2.5. LIMOEIRO DO AJURU

5.2.6. MOCAJUBA

5.2.7. OEIRAS DO PARÁ

5.3. MICRORREGIÃO DO GUAMÁ (13 MUNICÍPIOS)

5.3.1. AURORA DO PARÁ

5.3.2. CACHOEIRA DO PIRIÁ

5.3.3. CAPITÃO POÇO

5.3.4. GARRAFÃO DO NORTE

5.3.5. IPIXUNA DO PARÁ

5.3.6. IRITUIA

5.3.7. MÃE DO RIO

5.3.8. NOVA ESPERANÇA

5.3.9. OURÉM

5.3.10. SANTA LUZIA DO PARÁ

5.3.11. SÃO DOMINGOS DO CAPM

5.3.12. SÃO MIGUEL DO GUAMÁ

5.3.13. VISEU

5.4. MICRORREGIÃO SALGADO (11 MUNICÍPIOS)

5.4.1. COLARES

5.4.2. CURUÇÁ

5.4.3. MAGALHÃES BARATA

5.4.4. MARACANÃ

5.4.5. MARAPANIN

5.4.6. SALINÓPOLIS

5.4.7. SÃO CAETANO DE ODIVELAS

5.4.8. SÃO JOÃO DA PONTA

5.4.9. SÃO JOÃO DE PIRABAS

5.4.10. TERRA ALTA

5.4.11. VIGIA

5.5. MICRORREGIÃO TOMÉ-AÇU (5 MUNICÍPIOS)

5.5.1. ACARÁ

5.5.2. CONCÓRDIA DO PARÁ

5.5.3. MOJU

5.5.4. TAILÂNDIA

5.5.5. TOMÉ-AÇU

6. SUDESTE - FINAL DA MESORREGIÃO - 03 CLASSIFICADOS P/ GRANDE FINAL

6.1. MICRORREGIÃO CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA (4 MUNICÍPIOS)

6.1.1. FLORESTA DO ARAGUAIA

6.1.2. SANTA MARIA DAS BARREIRAS

6.1.3. CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA

6.1.4. SANTANA DO ARAGUAIA

6.2. MICRORREGIÃO MARABÁ (5 MUNICÍPIOS)

6.2.1. BREJO GRANDE DO ARAGUAIA

6.2.2. MARABÁ

6.2.3. PALESTINA DO PARÁ

6.2.4. SÃO DOMINGOS DO ARAGUAIA

6.2.5. SÃO JOÃO DO ARAGUAIA

6.3. MICRORREGIÃO PARAGOMINAS (7 MUNICÍPIOS)

6.3.1. ABEL FIGUEIREDO

6.3.2. BOM JESUS DO TOCANTINS

6.3.3. DOM ELISEU

6.3.4. GOIANÉSIA DO PARÁ

6.3.5. PARAGOMINAS

6.3.6. RONDON DO PARÁ

6.3.7. ULIANÓPOLIS

6.4. MICRORREGIÃO PARAUAPEBAS(5 MUNICÍPIOS)

6.4.1. ÁGUA AZUL DO NORTE

6.4.2. CANAÃ DOS CARAJÁS

6.4.3. CURIÓNOPOLIS

6.4.4. ELDORADO DOS CARAJÁS

6.4.5. PARAUAPEBAS

6.5. MICRORREGIÃO REDENÇÃO (MUNICÍPIOS)

6.5.1. PAU D'ARCO

6.5.2. PIÇARRA

6.5.3. REDENÇÃO

6.5.4. RIO MARIA

6.5.5. SÃO GERALDO DO ARAGUAIA

6.5.6. SAPUCAIA

6.5.7. XINGUARA

6.6. MICRORREGIÃO SÃO FELIX DO XINGU (5 MUNICÍPIOS)

6.6.1. BANNACH

6.6.2. CUMARU DO NORTE

6.6.3. OURILÂNDIA DO NORTE

6.6.4. SÃO FELIX DO XINGU

6.6.5. TUCUMÃ

6.7. MICRORREGIÃO TUCURUÍ (6 MUNICÍPIOS)

6.7.1. BREU BRANCO

6.7.2. ITUPIRANGA

6.7.3. JACUNDÁ

6.7.4. NOVA IPIXUNA

6.7.5. NOVO REPARTIMENTO

6.7.6. TUCURUÍ