ВОЛШЕБНЫЙ МИР СКАЗОК

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
ВОЛШЕБНЫЙ МИР СКАЗОК by Mind Map: ВОЛШЕБНЫЙ МИР СКАЗОК

1. ЧТО ТАКОЕ СКАЗКА?

1.1. В первую очередь, сказка – это жанр литературного творчества с установкой на вымысел. Главной особенностью сказки является то, что это всегда выдуманная история со счастливым концом, где добро побеждает зло.

2. ЧЕМУ УЧАТ СКАЗКИ?

2.1. Сказка учит не отчаиваться в трудные минуты и всегда преодолевать трудности. Ведь главный герой в сказках всегда берется за выполнение невыполнимых заданий, за решение невероятных загадок. Сказка учит тому, как важно каждому человеку иметь друзей. И тому, что если ты не бросишь друга в беде, то и он поможет тебе в трудную минуту.

3. КАКИЕ БОЛЕЕ СКАЗКИ ДРЕВНИЕ?

3.1. самые древние сказки - о животных

4. ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ

4.1. В Сказки волшебного типа включают себя волшебные, приключенческие, героические. В основе таких сказок лежит чудесный мир. Чудесный мир – это предметный, фантастический, неограниченный мир. Благодаря неограниченной фантастике и чудесному в принципу организации материала сказках с чудесным миром возможного "превращения", поражающие своей скоростью (дети растут не по дням, а по часам, с каждым днем все сильнее или краше становятся).

5. Русские народные сказки

5.1. Русские народные сказки для удобства пользователей разделены по группам: сказки для детей, волшебные сказки, сказки о животных, и бытовые сатирические сказки, героические сказки и былины , страшные сказки, и народные анекдоты, прибаутки.